Матч Фото Видео 29 декабря 2023

Завершили 2023-й очередной победой! Хоккеисты «Лиды» увезли из Бреста четыре очка

«Рыцари» продолжили победную серию.
Памятуя о результате предыдущей игры, сегодняшний поединок хозяева начали очень активно. Пару моментов «зубры» точно растранжирили, но на 7-й минуте все же вышли вперед: Веремеенко удачно подставил клюшку на пятаке.

Каких-то особых изменений в действиях хоккеистов «Лиды» не было заметно и до перерыва, и после него. Однако ситуация перевернулась с ног на голову после голевой атаки. Началась он с сейва Малкова, после которого шайбу подхватил Собко и отдал передачу на Михайлаки. Тот с первой попытки голкипера брестчан не пробил, но после классно попал с острого угла.

Ровно через три минуты наши парни отличились снова: Алешин, падая на лед, все же успел сильно бросить по воротам Городецкого, а на отскоке удачно сыграл Гришанов. И после этого «рыцари» продолжили контролировать шайбу, в результате чего ушли на следующую паузу ведя в счете.

Ожидаемо, что третий период прошел с инициативой гостей, правда, до очень опасных моментов у ворот Малкова дело доходило редко. Когда вариантов для того, чтобы счет сравнять, уже не оставалось, «зубры» сменили голкипера, но и это не помогло: Михайлаки оформил голевой дубль, забросив еще раз уже в пустые ворота.

• БРЕСТ – ЛИДА – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
29 декабря. Брест, Ледовый дворец. Начало – в 17.00. 769 зрителей.
Судьи: В. Руф, В. Наливайко, Д. Грицкевич (все – Минск), К. Шенько (Гродно).
• БРЕСТ: Городецкий (0.00-59.10, 59.42-60.00); Шелег (К) – Дудко, С. Малявко (А) – Качан – А. Малявко (А); Мартынюк – Кафеев, Мельников – Развадовский – Жигалов; Киречко – Петручик, Кунцевич – Кашкар – Карпович; Середа – Зайчик – Веремеенко; Антонович, Татаренко.
• ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Рогач, Карпов – Якунин – Онуфриюк; Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Юхневич, В. Герасимов.
ШАЙБЫ:
• 1:0 – Веремеенко (Середа, Зайчик, 6.12).
• 1:1 – Михайлаки (Собко, Малков, 25.22).
• 1:2 – Гришанов (Алешин, Иванковский, 28.22).
• 1:3 – Михайлаки (Собко, 59.42, в пустые ворота).
БРОСКИ: 31:23 (14:8, 6:10, 11:5).
ШТРАФ: 2 (Веремеенко) – 0.
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Качан – Михайлаки.