Матч Фото Видео 03 марта 2024

Ярчайшая игра с грустным результатом. Хоккеисты «Лиды» уступили «Бресту» в повторном матче плей-ин

Этот матч оказался для «рыцарей» последним в сезоне.
Несмотря на поражение, сегодняшний матч в исполнении лидчан можно назвать одним из лучших в сезоне. Такой самоотдачи, такого желания, такой борьбы не было на лидском льду давненько. Как и не было стольких болельщиков на трибунах. Согласно протоколу за ответным поединком плей-ин вживую наблюдала тысяча зрителей, еще порядка двух одновременно следили за трансляцией в интернете. Атмосфера просто фантастическая!

«Рыцари» начали матч неважно. Уже на третьей минуте поединка результативной оказалась контратака брестчан. Хозяева контролировали шайбу, атаковали позиционно, но до остроты дело доходило редко. Однако в середине второго периода отыграться все же вышло: после броска Шикутя шайба угодила в Куцыря и заползло в ворота под ловушкой Бронникова.

Самым жарким оказалась концовка второго периода. После стычки Иванковского и Цыганова на скамейку штрафников отправился капитан «Лиды». Этим гости и воспользовались: Кунцевич пробил точно в дальнюю «девятку». На последней минуте второго периода потасовки возникали одна за одной. В итоге серьезно зарубились Михайлаки и Шелег, а в боксах для удаленных одновременно оказались шесть хоккеистов.

В самом начале третьей 20-минутки уже «рыцари» забили в большинстве: на добивании отлично сыграл Егор Алешин, который вышел на матч с тяжелой травмой руки. После инициатива переходила то к одной команде, то к другой, однако концовку периода все же активнее провели «зубры», но дело все же дошло до 10-минутного овертайма.

В нынешнем сезоне лидчане не выиграли ни одного овертайма, не удалось и в  этот раз. Героем встречи стал Цыганов, который переиграл защитника нашей команды и пробросил шайбу мимо Малкова. Эта шайба гарантировала «Бресту» участие в плей-офф, а наша команда завершила сезон.
 
• ЛИДА – БРЕСТ – 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
3 марта. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 17.00. 1000 зрителей.
Судьи: М. Белевич (Новополоцк), М. Рожков (Гродно), П. Козлов (Новополоцк), К. Шенько (Гродно).
• ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Карпов – Онуфриюк; Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – Алешин; Шикуть – Кожевников, С. Герасимов – Иванковский (К) – Куцырь; В. Герасимов – Якунин – Идиатуллин; Юхневич, Апанасевич.
• БРЕСТ: Бронников; Шелег (К) – Дудко, С. Малявко (А) – Качан – А. Малявко (А); Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Косов; Гарапучик – Киречко, Жигалов – Антонович – Островский; С. Карпович – Кунцевич – А. Середа; Кашкар, Селивоник.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Жигалов (Островский, Антонович, 2.15).
• 1:1 – Куцырь (Шикуть, Юхневич, 28.58).
• 1:2 – Кунцевич (С. Малявко, А. Малявко, 35.56 – бол.).
• 2:2 – Алешин (Гришанов, Карпов, 41.29 – бол.).
• 2:3 – Цыганов (Шелег, Жигалов, 63.22).
БРОСКИ: 40:34 (10:11, 15:9, 14:12, 1:2).
ШТРАФ: 13 (Тарасевич – 4, Иванковский, Собко, Михайлаки – 5) – 15 (Селивоник, Киречко, Мартынюк, Шелег – 5, Косов, командный штраф – 2).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Алешин – Цыганов.
ИТОГ СЕРИИ: 0 – 2.