Матч Фото Видео 04 февраля 2024

Пропустили шесть шайб за один период. «Лида» в последнем матче перед паузой дома уступила «Витебску»

Провалили вторую 20-минутку.
К поединку с одним из лидеров чемпионата «Лида», которая и так не богата на кадры, подошла с определенными потерями в линии защиты. Из-за полученной в предыдущей игре травмы сегодня не вышел на лед Максим Каменьков. Попал в ротацию Иван Юхневич, который до этого постоянно играл в основе. Спустя продолжительное время отсутствие в состав «рыцарей» вернулись Антон Пономарцев и Никита Кожевников.

Забегая вперед, отметим, что большой вины резервистов в пропущенных лидчанами шайб нет: вся команда в целом неважно сыграла в защите, да и то, сбой оказался временным, распространившимся только на второй период. В первом же «Лида» чаще владела шайбой, правда, более опасно все же атаковали «медведи». Кое-как подопечные Дениса Ламеко ушли на перерыв при нулях на табло, а вот после паузы случился настоящий провал: в ворота «рыцарей» влетели шесть шайб кряду. После третьей не выдержали нервы у Артура Малкова, который разломал клюшку о штангу и самовольно покинул площадку. Не сразу вошел в игру и его бэкап: за восемь с половиной минут Виктор Мойсеенко пропустил трижды.

Удивительно, но при счете 0:6, когда, казалось, особо уже и ничего не исправить, наша команда встрепенулась и забросила в ворота соперника две шайбы. Понятно, крупного поражения все равно избежать не удалось, однако сохранить честь и достоинство все же получилось.

• ЛИДА – ВИТЕБСК – 2:6 (0:0, 0:6, 2:0)
4 февраля. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 13.00. 406 зрителей.
Судьи: В. Кононков (Минск), В. Шарик (Барановичи), Д. Пашик, В. Гурьянов (оба – Минск).
• ЛИДА: Малков (Мойсеенко, 31.13); Гришанов – Вороно (А), Карпов – Пархомчик – Алешин (К); Тарасевич – Г. Кузнецов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – А. Пономарцев, Мищенко – Якунин – Онуфриюк; Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Кожевников, В. Герасимов.
• ВИТЕБСК: Малютин; Мисюль – Е. Степанов, Камбович (А) – Ядроец – Соломонов (К); Геращенко – Озеров, А. Гимбатов – М. Гимбатов – Левко (А); Смирнов – Филанович, Гончаров – Карабанов – Демченко; Шкапцов – Невидицин – В. Медведев; Листопадов.