Матч Фото Видео 22 февраля 2024

«Лида» на выезде переиграла «Неман» и досрочно завоевала путевку в плей-ин!

За тур до окончания «регулярки» выполнили минимальную задачу на сезон.
Уже на протяжении нескольких матчей кряду «рыцари» показывали весьма неплохой хоккей, но для того, чтобы набрать важнейшие очки и продлить сезон, сыграв в плей-ин, никак не удавалось. Сегодня же наши парни проявили запредельную волю к победе и все же достигли необходимого результата.

Первый период прошел с минимальным преимуществом хозяев, при этом наша команда дважды играла в большинстве, но воспользоваться численным преимуществом не смогла. Очень опасный момент лидчане создали сразу же после перерыва, однако и вновь реализация подвела, а вот моментальная обратка хозяев привела к пропущенному голу: Гришанов выбил шайбу прямо на клюшку Хоромандо, который был точен.

На 28-й минуте ошиблись гродненцы. Мищенко отработал момент до конца, поборолся за шайбу, которую после подобрал Онуфриюк. Дело завершилось броском, а на добивании мастерски сыграл Карпов. На исходе второго периода «рыцари» вышли вперед: неожиданный бросок Онуфриюка застал врасплох Полякова.

Заключительная 20-минутка прошла при подавляющем преимуществе «Немана». Малкин крутился как белка в колесе, раз за разом бросались под шайбу лидчане. Столь старательные и самоотверженные действия в обороне должны были стать залогом для будущего вознаграждения. Так оно и вышло: когда хозяева сменили голкипера шестым полевым хоккеистом, Михайлаки поразил пустые ворота и снял все вопросы относительно победителя встречи.

Мы в плей-ин!

• НЕМАН – ЛИДА – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
22 февраля. Гродно, Ледовый дворец спорта. Начало – в 19.00. 1200 зрителей.
Судьи: М. Рожков (Гродно), А. Гавриленок, М. Горолев (оба – Минск), К. Шенько (Гродно).
• НЕМАН: И. Поляков (0.00-59.20, 59.48-60.00); Д. Карпович – Летов, Козячий – Ремезов (А) – Бастрыкин; Елисеев – Хоромандо (К), Осипов (А) – Поддубный – Авраменко; Романович – Саврицкий, Цыбин – Боярчук – Левша; Д. Барабаш – Сергит – Ажгирей; Боголейша, Малашкевич.
• ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Карпов – Онуфриюк; Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Юхневич, В. Герасимов – Якунин – Идиатуллин; Апанасевич – Иванковский (К) – Куцырь.
ШАЙБЫ:
• 1:0 – Хоромандо (21.20).
• 1:1 – Карпов (Мищенко, Онуфриюк, 27.59).
• 1:2 – Онуфриюк (Куцырь, 38.06).
• 1:3 – Михайлаки (С. Герасимов, 59.48, в пустые ворота).
БРОСКИ: 36:31 (12:9, 11:12, 13:10).
ШТРАФ: 6 (Боголейша, Ажгирей, Осипов) – 0.
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Хоромандо – Карпов.