Матч Фото Видео 09 октября 2023

«Лида» – «Брест»: в четвертой игре кряду «рыцари» уступили с разницей в одну шайбу

Вновь плохо начали, сумели сравнять счет, но в итоге проиграли.
Домашний поединок с «Брестом» развивался уже по типичному сценарию: подопечные Юрия Чуха пропустили дважды, но после нашли в себе силы переломить ход игры и сравнять счет. На одном из отрезков второго периода хозяева на несколько минут закрыли соперника в зоне, много бросали, но выйти вперед так и не смогли.

«Зубры» же победную шайбу забросили практически из ничего. Выигранное вбрасывание, дальний бросок – и шайба заметалась в сетке ворот Малкова. Какого-то шквала атак в попытках отыграться так и не вышло, в итоге «Брест» отпраздновал победу, которая стала для них пятнадцатой кряду над «рыцарями» в официальных матчах.

Из положительного. Вадим Апанасевич отличился в пятой игре подряд, очередным точным броском отметился лучший бомбардир «Лиды» Егор Алешин. Ну, и один из сейвов Артура Малкова стал настоящим украшением игрового дня. Жаль только для победы этого не хватило.

• ЛИДА – БРЕСТ – 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)
9 октября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 294 зрителей.
Судьи: В. Руф, В. Наливайко (оба – Минск), А. Грецкий, К. Шенько (оба – Гродно).
• БРЕСТ: Городецкий; Шелег (К) – Бутенко, Цыганов – Кашкар – Середа; Гарапучик – Сушко, С. Малявко (А) – Зайчик – А. Малявко (А); Кафеев – Мартынюк, Веремеенко – Цевалюк – Качан; Жигалов – Бовбель – С. Карпович; Петручик, Селивоник.
• ЛИДА: Малков (58.45); Каменьков (К) – Юхневич, Мищенко – С. Герасимов – Алешин; Кожевников – Гришанов (А), В. Герасимов – Воронин (А) – Онуфриюк; Вороно – Шикуть, Апанасевич – Якунин – Захаров; Иванковский – Еремейчик – Куцырь; Матюшенко, Пархомчик.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Бутенко (Сушко, Кашкар, 12.44 – бол.).
• 0:2 – Бутенко (Веремеенко, Цевалюк, 15.28).
• 1:2 – Апанасевич (Захаров, Гришанов, 21.23 – бол.).
• 2:2 – Алешин (Мищенко, С. Герасимов, 23.01).
• 2:3 – Жигалов (Качан, 40.58 – бол.).
БРОСКИ: 31:27 (7:11, 18:9, 6:7).
ШТРАФ: 10 (Куцырь, Матюшенко, Апанасевич, Онуфриюк – 4) – 4 (Гарапучик, Сушко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: С. Герасимов – Городецкий.