Матч Фото Видео 12 января 2023

«Лида» выиграла третий период у «Юности», однако по итогам всего матча уступила сопернику

Единственным голом в составе «рыцарей» отметился Михаил Прус.
Поединок против минчан наша команда начала неплохо: сдерживала атаки соперника, сама уверенно шла вперед. Более того, уже в самом начале матча «рыцари» получили отличный шанс выйти вперед, но не реализовали большинство «пять на три». Забегая вперед, отметим, что лидчане еще раз играли в полном составе против тройки «Юности», частенько атаковали в формате «пять на четыре», однако ни разу в неравных составах не отличились.

Возможно, именно это и стало ключевым моментом игры, тем более, что гости свое большинство реализовали: Шелесный был наказан за очередной сдвиг ворот, после чего гол забил Станислав Кучкин. А в конце первого периода матч-штраф получил капитан «Лиды» Максим Каменьков и роль шестого защитника прошлось исполнять форварду Ивану Некрасову.

Численное преимущество «Юности» перетекло во второй период, который получился для «рыцарей» провальным. Гости забросили две шайбы в равных составах, при этом значительно перебросав соперника – 25:8.

Казалось, заключительная 20-минутка уже формальность, однако подопечные Юрия Чуха провели ее весьма активно и одну шайбу отыграли: цели достиг дальний бросок Михаила Пруса. Тут же «рыцари» могли забрасывать еще, но не реализовали два голевых момента. В итоге «Юность» победила – 3:1.

• ЛИДА – ЮНОСТЬ – 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)
12 января. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 312 зрителей.
Судьи: П. Амосов (Минск), О. Клещевников, А. Горошко (оба – Брест), С. Крицкий (Минск).
• ЛИДА: Шелесный; Каменьков (К) – Матюшенко, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Прус, Сафин – Бойко – Орехин (А); Паславский – Вороно, Идиатуллин – Иванковский – Серяков; В. Герасимов – К. Комаровский – Аксенов; Некрасов.
• ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Сиротин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Достанко – Богослав, Раисов – Кашкар – Полищук; Сидорук – Щечин, Лемешевский – Китаров – Павленко; Демидович – К. Брикун (А) – Пироговский; Станкевич, Середа.