Матч 09 сентября 2021

Экстралига. «Лида» – «Динамо-Молодечно»: превью матча

В гости к «рыцарям» пожаловала единственная команда, которая пока что имеет стопроцентный результат по итогам стартовых туров.
Чемпионат Беларуси, экстралига
• ЛИДА – ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО
9 сентября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00.

Три победы в трех матчах, но это было дома. В гостях сложнее, что прочувствовал в среду на своей шкуре «Химик». Хоккеисты из Молодечно могут обогнать соперника в случае виктории в Лиде.

Предпосылки для нее имеются неплохие. Во-первых, отлично начал чемпионат в рамке Михаил Карнаухов, который в новом сезоне пока не пропускал – его «сухая» серия составляет ровно 120 минут. До Степана Горячевских пока далековато, но замахнуться вполне можно. Во-вторых, накануне в Молодечно приехала целая группа хоккеистов из минского «Динамо»: защитники Павел Денисов и Дмитрий Дерябин, форварды Виталий Пинчук и Александр Суворов. Два лучших молодых игрока экстралиги прошлого сезона вновь сыграют в нашем чемпионате, но уже в одной команде. В-третьих, у Молодечно в огне связка Копытин (3+3) – Каракулько (2+3), возглавляющая бомбардирский список турнира. Смогут ли «рыцари» притормозить такое «Динамо»?

Совсем недавно в Кубке Салея команды выдали остросюжетный поединок с тремя голами в последние две минуты основного времени. Тогда победу динамовцам в серии буллитов принес Павел Копытин – 5:4.