Матч Видео 14 января 2024

Увезли домой четыре очка. «Рыцари» на выезде вновь обыграли «Динамо-Молодечно»

Дублем у «рыцарей» отметился Собко, еще один гол в активе Алешина.
Турнирное положение хозяев обязывало их с первых минут всеми силами идти вперед. Попытки были, однако блиц-крига не вышло. Наша команда грамотно оборонялась, как обычно, ошибки подчищал Малков, а нападающие с помощью активного прессинга не позволяли сопернику надолго задерживаться в чужой зоне и сами же не забывали атаковать позиционно.

Ключевым моментом игры стал большой штраф Ильи Рака. Экс-хоккеист «Лиды» неоправданно жестко сыграл против Станислава Герасимова и был удален до конца поединка. «Рыцари» дважды наказали соперника за грубость: сначала Алешин подкараулил отскок от борта и наконец-то прервал свою «сухую» серию, а после Собко отлично сыграл на добивании.

На протяжении всего поединка Артур Малков трудился не покладая рук, но в какой-то момент не сдержал эмоций и что-то высказал судье: с седьмой попытки динамовцы реализовали численное преимущество, лишили голкипера «Лиды» шатаута и возродили интригу в игре. Правда, игра в формате «шесть на пять», как и в предыдущем поединке, успеха им не принесла: Даниил Собко забросил в пустые ворота, оформил дубль и поставил точку в этой важнейшей встрече!

• ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – ЛИДА – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
14 января. Молодечно, Ледовый дворец. Начало – в 13.00. 320 зрителей.
Судьи: Н. Разумович (Минск), Д. Казаков (Могилев), Д. Пашик, М. Горолев (оба – Минск).
• ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Вельмакин (0.00-57.40, 58.42-58.56, 59.54-60.00); Мицкевич – Буйнич, Феклистов – Крылович – Ревенко (К); Рак – Зозон, Копытин (А) – Мохорев – Каракулько (А); Сурков – Матюшенко, Клавдиев – Масилевич – Квартальнов; Амброжейчик – Никулин – Синельников.
• ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Рогач, Карпов – Якунин – Онуфриюк; Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Юхневич, В. Герасимов.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Алешин (Рогач, С. Герасимов, 35.52 – бол.).
• 0:2 – Собко (Алешин, Каменьков, 37.17 – бол.).
• 1:2 – Буйнич (Амброжейчик, Каракулько, 50.45 – бол.).
• 1:3 – Собко (С. Герасимов, Михайлаки, 58.42, в пустые ворота).
БРОСКИ: 36:30 (14:14, 9:9, 13:7).
ШТРАФ: 31 (Крылович, Рак – 25, Клавдиев, командный штраф – 2) – 14 (Гришанов – 4, Мищенко, Иванковский, Алешин, Онуфриюк, Малков).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Буйнич – Иванковский.