Матч Фото Видео 31 января 2024

Реализация подвела. «Лида» в первом матче домашней серии минимально уступила «Химику»

Решающую шайбу «рыцари» пропустили в большинстве.
В случае успеха лидчане могли подняться в турнирной таблице строчкой выше, однако у хоккеистов «Химика» были свои планы на этот счет. Команда из Новополоцка еще претендует на место в шестерке, потому всеми силами старается досрочно попасть в плей-офф, избежав при этом предварительного раунда.

Именно гости более активно начали поединок и уже на 5-й минуте вышли вперед. В очередной раз «рыцарям» не повезло с отскоком от борта. В предыдущем поединке с «Гомелем» наша команда дважды пропустила подобным образом, а на этот раз подвела родная площадка: шайба отскочила прямо на клюшку Калугина.

Подопечные Дениса Ламеко заработали большинство, пытались закрепиться в зоне соперника, но на подходе к ней Алешина срубил Землянкин, который после реализовал выход один на один. Судьи решили, что подножки не было и засчитали гол. 

Спустя три минуты «Лида» одну шайбу отыграла: Онуфриюк протолкнул шайбу между щитков Осипкова. После хозяева получили численное преимущество на пять минут, прижали соперника к воротам, нанесли буквально шквал бросков, но счет так и не сравняли.

Реализация подводила «рыцарей» и во втором, и в третьем периодах, хотя моментов для того, чтобы отличиться, было уйма. В определенных моментах «Химик» грамотно действовал по счету, так и довел дело до победы. Наша же команда сама же обострила интригу в борьбе за плей-ин.

• ЛИДА – ХИМИК – 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
31 января. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 390 зрителей.
Судьи: Д. Голяк (Минск), О. Клещевников (Брест), Е. Грецкий (Гродно), Н. Грибовский (Минск).
• ЛИДА: Малков (0.00-59.28); Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – С. Герасимов – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – Идиатуллин; Шикуть – Юхневич, Карпов – Якунин – Онуфриюк; В. Герасимов – Иванковский – Куцырь; Г. Кузнецов, Кокошко.
• ХИМИК: Осипков; Садовик – Щеголев, Жидких (А) – Кляузов – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок (А); Ситдиков – Коньков, Аксенов – Землянкин – Калугин; Литвин – Вертинский – Хамицевич; Исаев.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Калугин (Коньков, Аксенов, 4.09).
• 0:2 – Землянкин (Щеголев, 7.51 – мен.).
• 1:2 – Онуфриюк (Карпов, Якунин, 10.52).
БРОСКИ: 48:26 (26:12, 10:7, 12:7).
ШТРАФ: 0 – 9 (Коньков, Храповицкий – 5, Садовик).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Онуфриюк – Осипков.