Матч Фото Видео 08 января 2024

Подвели удаления. «Лида» в повторном поединке вновь уступила «Локомотиву», на этот раз в основное время

В составе «рыцарей» дублем отметился экс-форвард оршанцев Владимир Михайлаки.
Ответная встреча между соседями по турнирной таблице началась для нашей команды оптимистично: Елисеев, слово забыв, что Михайлаки уже играет за другой коллектив, выкатил шайбу на форварда «Лиды», который мастерски реализовал выход один на один.

И до этого, и после инициативой больше владели гости, но Малков до поры до времени не давал сопернику отличиться. В защите же «рыцари» ошибались частенько, что все-таки и привело к пропущенным шайбам. Сначала Буйко очень легко пробрался к воротам хозяев и переиграл голкипера «Лиды», а после Игнатов сильно и, главное, точно бросил в дальний угол. Вот так за полторы минуты наша команда примерила на себе роль отыгрывающихся.

Второй период прошел под аккомпанемент частых удалений со стороны «рыцарей». Суммарно подопечные Юрия Чуха семь раз садились на скамейку штрафников, гости – единожды. И то в данном случае «Лида» численного преимущества не получила, так как нарушение правил было обоюдным. Хоккеисты «Локомотива» сыграли в большинстве безрезультативно, зато это позволило им убить время, за которое «рыцари» могли бы отыграться.

Одним из ключевых моментов стала ошибка у синей линии Вороно: молодой защитник потерял шайбу и Пятин свой момент реализовал. Буквально за шесть секунд до финальной сирены хозяева одну шайбу отыграли, но времени на то, чтобы перевести матч в овертайм, уже не оставалось. 

• ЛИДА – ЛОКОМОТИВ – 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
8 января. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 368 зрителей.
Судьи: А. Шрубок, А. Гавриленок, В. Гурьянов (все – Минск), А. Белый (Солигорск).
• ЛИДА: Малков (0.00-59.54); Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Рогач, Карпов – Якунин – Онуфриюк; Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Юхневич, В. Герасимов.
• ЛОКОМОТИВ: Козловский; Шурыгин (К) – Иванчиков, Расулов (А) – Пятин – Рычков; Елисеев – Буровцев, Борозна – Спешилов – Бовин; Петров – Кондратенко, Поцелуйко – Былина (А) – Гринь; Игнатов – Андреев – Буйко; Шупенько.
ШАЙБЫ:
• 1:0 – Михайлаки (4.48).
• 1:1 – Буйко (Игнатов, Иванчиков, 18.24).
• 1:2 – Игнатов (Елисеев, 19.57).
• 1:3 – Пятин (49.35).
• 2:3 – Михайлаки (Рогач, Мищенко, 59.54).
ШТРАФ: 14 (Тарасевич – 4, Малков, Шикуть, Рогач, Онуфриюк, командный штраф – 2) – 2 (Пятин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Куцырь – Шурыгин.