Матч Видео 27 декабря 2023

Третья победа подряд. «Лида» на выезде обыграла брестчан

В составе «рыцарей» отличились Карпов и Собко.
На последний выезд в нынешнем году наша команда отправилась без главного тренера: Юрий Николаевич находился в больнице. Но команда смогла порадовать тренера, одержав третью победу кряду.

У «рыцарей» удалось начало матча: сначала Карпов мощно выстрелил с правого фланга, а затем Собко огорчил Бронникова практически с той же точки. Но «Лида» и не думала сбавлять обороты: особо опасных ситуаций у ворот хозяев не было, однако и инициативу лидчане не отпускали.

В итоге и в первом, и во втором периодах «рыцари» перебросали. А вот в третьем брестчане все же чаще владели шайбой и даже смогли разок огорчить Малкова. Тем не менее наши парни выстояли и вполне заслуженно победили. 

• БРЕСТ – ЛИДА – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
27 декабря. Брест, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 1017 зрителей.
Судьи: А. Шрубок (Минск), Е. Гончаров (Гомель), В. Гоцуля (Минск), К. Шенько (Гродно).
• БРЕСТ: Бронников (0.00-59.08); Шелег (К) – Дудко, С. Малявко (А) – Качан – А. Малявко (А); Мартынюк – Кафеев, Мельников – Развадовский – Жигалов; Киречко – Гарапучик, Кунцевич – Кашкар – Карпович; Середа – Зайчик – Веремеенко; Цевалюк, Селивоник.
• ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Рогач, Карпов – Якунин – Онуфриюк; Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Юхневич, В. Герасимов.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Карпов (Куцырь, Гришанов, 5.30).
• 0:2 – Собко (Шикуть, 10.26).
• 1:2 – Кафеев (Мельников, Развадовский, 48.12).
БРОСКИ: 24:27 (6:12, 7:12, 11:3).
ШТРАФ: 6 (Дудко, Жигалов, Качан) – 8 (Каменьков, Гришанов – 4, Малков).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Кафеев – Собко.