Матч Фото Видео 10 декабря 2023

Вновь не забили, а пропустили еще больше. В повторном поединке «Лида» снова проиграла «Шахтеру»

Во второй игре кряду «рыцари» не забросили ни одной шайбы.
В это трудно поверить, но уже двадцать два матча подряд наша команда не может победить «Шахтер». Да, в истории клуба были и более продолжительные серии подобного рода, однако в нынешние времена, когда все говорят об относительно ровном чемпионате, такое положение дел воспринимается с долей удивления. Все-таки почти пять лет прошло с момента последней виктории над «кротами».

И если указанная выше серия более глобальная, то есть еще несколько. Правда, не таких масштабных, но не менее важных. К примеру, уже пять матчей кряду «Лида» не побеждает, в двух последних играх не забивает совсем.

Словно проклятой выглядит нашивка с буквой «К», которая уже не впервой кочует по джерси «рыцарей» в нынешнем сезоне. Макс Каменьков лишился ее и заиграл более эффективно. Хоть на общем результате команды это не сказалось, но факт таков. Антон Гришанов наоборот «приобрел» ее и знатно нахватал минусов в свою статистику. Перед матчами в Солигорске капитанскую нашивку доверили Егору Алешину и от его бомбардирских качеств не осталось ни следа.

Однако это повод для суеверий, если взглянуть на реальные вещи, то после очередного тура наша команда опустилась на самое дно турнирной таблицы. И как бы не было от этого грустно, пока не видно, за счет чего «рыцари» могли бы побороться за место в плей-ин.

• ШАХТЕР – ЛИДА – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
10 декабря. Солигорск, спортивно-зрелищный комплекс. Начало – в 14.00. 1328 зрителей.
Судьи: Е. Гончаров (Гомель), В. Пляц (Новополоцк), Д. Пашик, К. Славщик (Минск).
• ШАХТЕР: Снытко; Д. Липский – Желдаков (К), Михнин – Еркин – Шалагин; Сазанович – Денисевич, Кулиев – М. Ярута – Демков; К. Ярута – Иванов, Андрющенко – Сергеев – Веренич; Рядченко – Лой – Малиновский (А); Григоркевич.
• ЛИДА: Мойсеенко; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин (К); Гришанов – Тарасевич, Карпов – Михайлаки – Собко; Рогач – Шикуть, В. Герасимов – С. Герасимов – Онуфриюк; Идиатуллин – Якунин – Иванковский; Кожевников.
ШАЙБЫ:
• 1:0 – Сергеев (Веренич, Андрющенко, 11.26).
• 2:0 – Шалагин (Демков, 36.08 – бол.).
• 3:0 – Кулиев (Андрющенко, Шалагин, 37.15 – бол.).
• 4:0 – Шалагин (Кулиев, 51.13 – бол.).
• 5:0 – Иванов (Андрющенко, Шалагин, 55.52).
БРОСКИ: 40:25 (14:10, 12:7, 14:8).
ШТРАФ: 0 – 13 (Пархомчик, Тарасевич – 5, Шикуть, Собко, Карпов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Шалагин – Тарасевич.