Матч Фото Видео 22 февраля 2021

Впереди «стыки». «Витебск» едва не отыгрался с 0:3, но «Лида» удержала преимущество

«Рыцари» подходят в хорошем настроении к сражениям с «Неманом».
«Лида» очень неплохо провела последний круг «регулярки» и завершила его домашней победой над «Витебском». Эдуард Валиуллин снова доверился молодежи, и она отплатила ему достаточно красиво – Шкляревский и Якунин набрали по результативному баллу.

До поры все было спокойно. «Рыцари» планомерно отрывались в счете и довели преимущество до трех шайб. Но затем случилась то ли минутная расслабленность, то ли хозяева просто-напросто подсели, а соперник заиграл во всю мощь. Но как бы то ни было, еще ко второму перерыву «Витебск» дважды нашел бреши в обороне хозяев – Калугин и Невидицин сократили разницу в счете до минимума.

В третьем периоде у северян были возможности для того, чтобы сравнять цифры на табло, но Мойсеенко больше пропускать был не намерен. Итоговый счет – 3:2.

ЛИДА – ВИТЕБСК – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
22 февраля. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 115 зрителей.
Судьи: В. Коледа, Н. Разумович, Д. Голяк (все – Минск), А. Горошко (Брест).
ЛИДА: Мойсеенко; Тарасевич – Волес, Спешилов – Зайчик – Перегуда; Вусик – Малишевский, Бунец – Бастрыкин – Рашевский; Гостев – Кардашев, Серяков (К) – Марщенок (А) – Шкляревский; Захватович – Бусько – Якунин; Е. Кудин.
ВИТЕБСК: Журавский (58.54); Леонов (А) – Тимощенко (А), Серафимович (К) – Невидицин – Мурашов; Никитин – Буйнич, Лемешевский – Адашкевич – Гончаров; Денисов – Сидорук, Калугин – Карпович – Синельников; Гусаров – Листопадов, Гриневич – Александрович – Ковальский.