Матч Фото Видео 21 декабря 2020

Реванш состоялся. Хоккеисты «Лиды» забросили семь шайб в ворота «Витебска»

Зрители увидели сразу десять заброшенных шайб. Идиатуллин оформил дубль, Спешилов и Зайчик набрали по три очка.

«Рыцари» на своем льду поквитались с «Витебском» за гостевое поражение на прошлой неделе. Лидчане сходу взяли быка за рога – уже на 20-й секунде Капского пробил защитник Виктор Вусик. Но витеблянам понадобилось меньше двух минут, чтобы восстановить статус-кво.

На перерыв все-таки команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев – и, как оказалось, больше северяне сравняться с соперником не смогли. Во втором периоде лидчане убежали на комфортное расстояние в три шайбы, которое старательно удерживали до конца встречи. Наибольший вклад в победу хозяев внесли Александр Идиатуллин (оформил дубль и забросил победную на 36-й минуте) и Денис Зайчик с Игорем Спешиловым (у них по 1+2).

К слову, стоит отметить смягчающее обстоятельство для «Витебска» – в этом матче Роман Юпатов вынужден был обходиться без двоих основных нападающих. Максим Лемешевский и Максим Ковальский не смогли принять участие в игре по состоянию здоровья.

ЛИДА – ВИТЕБСК – 7:3 (2:1, 3:1, 2:1)
21 декабря. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 152 зрителя.
Судьи: В. Руф, В. Гоцуля (оба – Минск), Р. Чижевский (Пружаны).
ЛИДА: Шелесный; Вусик – Тарасевич, Спешилов – Зайчик – Идиатуллин; Гостев – Волес, Бунец – Михайлов (А) – Рашевский; Кардашев – Кудин, Марщенок (А) – Бусько – Серяков (К); Смычков – Бастрыкин – Апанасевич; Сиренко.
ВИТЕБСК: Капский (Журавский, 35.09); Леонов (А) – Листопадов, Гончаров (А) – Калугин – Мурашов; Никитин – Гусаров, Серафимович – Адашкевич – Александрович (К); Денисов – Сидорук, Расулов – Невидицин – Карпович; Тимощенко, Синельников.
ШАЙБЫ: 1:0 – Вусик (Тарасевич, Спешилов, 0.20). 1:1 – Невидицин (Сидорук, 1.48). 2:1 – Идиатуллин (Михайлов, Спешилов, 12.49). 3:1 – Рашевский (Бунец, 21.35). 4:1 – Идиатуллин (Зайчик, 35.09). 4:2 – Мурашов (Серафимович, 36.23). 5:2 – Смычков (Апанасевич, 36.49). 5:3 – Синельников (Серафимович, 40.54 – бол.). 6:3 – Спешилов (Зайчик, Вусик, 43.45 – бол.). 7:3 – Зайчик (Смычков, 57.07 – мен.).
БРОСКИ: 29:35 (11:10, 7:12, 11:13).
ШТРАФ: 10 (Идиатуллин, Бунец, Волес, Марщенок, Кудин) – 4 (Никитин, Калугин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Смычков – Серафимович.