Матч Фото Видео 28 декабря 2020

Победное окончание года. Хоккеисты «Лиды» на выезде крупно обыграли «Авиатор»

В праздничный мини-отпуск наша команда отправится в отличном настроении. «Рацари» за десять минут четырежды огорчили соперника, а после уверенно довели дело до победы.

После поединка с «Брестом» «рыцари» плодотворно поработали над реализацией моментов и за 10 минут стартового отрезка огорчили Мытника четырежды. «Летчики» отыграли одну шайбу, но на большее не сподобились. «Рыцари» же продолжили наступательные движения.

Чуть более чем за 6 минут до конца матча шанс сыграть за основную команду получил 20-летний голкипер «рыцарей» Роман Долголевец. И мастерски воспользовался им, не дав «летчикам» ни единой возможности забросить.

«Лида» заканчивает календарный год в тройке лидеров, «Авиатор» продолжает борьбу за переходные матчи, замыкая четверку сильнейших команд экстралиги «Б».

АВИАТОР – ЛИДА – 1:6 (1:4, 0:1, 0:1)
28 декабря. Барановичи, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 173 зрителя.
Судьи: Е. Гончаров (Гомель), Н. Разумович, В. Гоцуля (оба – Минск), О. Кузьминых (Жлобин).
АВИАТОР: Мытник; Дегтярев – Миляев, Ал-р Паценкин – Баранов – Ал-й Паценкин; Филиппов – Козорез, Налётов – Масилевич – Артюшенко; Яромчик – Климовец, Равинский – Кузьмич – Корелов; Саврицкий, Хамицевич.
ЛИДА: Шелесный (Долголевец, 53.38); Тарасевич – Вусик, Спешилов – Зайчик – Идиатуллин; Гостев – Волес, Бунец – Михайлов (А) – Марщенок (А);
Кудин – Малишевский, Серяков (К) – Бастрыкин – Буяк; Бусько.
ШАЙБЫ: 0:1 – Серяков (Буяк, Бастрыкин, 2.19). 0:2 – Бунец (Марщенок, Михайлов, 3.28). 0:3 – Малишевский (Бусько, Серяков, 6.22). 0:4 – Спешилов (Буяк, Зайчик, 9.11). 1:4 – Налетов (Атюшенко, Филиппов, 13.28 – бол.). 1:5 – Спешилов (Тарасевич, Зайчик, 36.18 – бол.). 1:6 – Гостев (Михайлов, Марщенок, 45.12).
БРОСКИ: 28:32 (8:11, 7:8, 12:13).
ШТРАФ: 10 (Дегтярев – 4, Климовец, Козорез, командный штраф – 2) – 16 (Гостев, Кудин, Серяков – 4, Бунец, Вусик, Спешилов – 4).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Налетов – Бунец.