Матч Фото Видео 09 декабря 2020

Негостеприимные. Хоккеисты «Лиды» забросили шесть шайб в ворота «Авиатора», а пропустили лишь одну

«Рыцари» нанесли 59 бросков по воротам соперника и пять раз проверили на прочность каркас ворот.

В первые два периода «Лида» доминировала и совершила 44 (!) броска по воротам соперника. Количество перетекло в качество – пять раз шайба побывала за спиной молодого кипера гостей Егора Васинкевича.

«Рыцари» забрасывали на любой вкус и в любых конфигурациях. Александр Бунец и Кирилл Тарасевич отличились в равных составах, Андрей Гостев и Никита Бастрыкин – в большинстве, а Владислав Серяков смог огорчить соперника, когда «Лида» имела на одного игрока меньше.

В заключительной трети соперники перешли в режим доигрывания, но все же «Авиатор» успел получить небольшую дозу радости. Николай Баранов удачно сработал на пятаке вскоре после того, как Андрей Гостев в большинстве оформил дубль и забросил шестую шайбу лидчан. Гол форварда «летчиков» послужил небольшим импульсом для гостей, которые зашевелились и еще несколько раз опасно угрожали воротам Павла Шелесного, сменившего во втором перерыве Ивана Полякова, но было уже поздно.

6:1 – уверенная победа «Лиды», которая не собирается отставать от «Бреста» в борьбе за второе место в таблице экстралиги «Б».

«Авиатор» терпит четвертое поражение подряд. За четвертую строчку, которую пока удерживает команда из Барановичей, ожидается увлекательная борьба.

ЛИДА – АВИАТОР – 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)
9 декабря. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 137 зрителей.
Судьи: А. Мацкевич (Гродно), А. Гавриленок (Минск), А. Давидович (Гродно), И. Михеенко (Новополоцк).
ЛИДА: Поляков (Шелесный, 40.01); Вусик – Тарасевич, Спешилов – Зайчик – Идиатуллин; Гостев – Волес, Бунец – Михайлов (А) – Серяков (К); Кудин – Малишевский, Марщенок (А) – Бастрыкин – Буяк; Будевич – Бусько – Апанасевич; Сиренко.
АВИАТОР: Васинкевич (Былинский, 40.01); Дегтярев – Миляев, А-р. Паценкин – Герасимов – Кухарев; Филиппов (А) – Климовец (А), Налетов – Масилевич – Артюшенко (К); Таболин – Козорез, Равинский – Кузьмич – Корелов; Яромчик, Залесинский, Баранов.
ШАЙБЫ: 1:0 – Бунец (Серяков, 4.43). 2:0 – Гостев (Волес, Михайлов, 9.35 – бол.). 3:0 – Тарасевич (Вусик, 20.50). 4:0 – Бастрыкин (Буяк, 33.35 – бол.). 5:0 – Серяков (Бунец, 38.42 – мен.). 6:0 – Гостев (Михайлов, 52.26 – бол.). 6:1 – Баранов (Климовец, Кузьмич, 53.55).
БРОСКИ: 59:20 (18:7, 26:4, 15:9).
ШТРАФ: 6 (Малишевский, Будевич, Бусько) – 16 (Масилевич, Филиппов – 4, Миляев, Кузьмич, Равинский, Артюшенко, Налетов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Гостев – Баранов.