Матч Фото Видео 11 октября 2023

Вновь с разницей в одну шайбу. «Лида» в повторном поединке снова уступила «Бресту»

В очередной раз «рыцари» остались без очков.
В коем-то веке лидчане не провалили концовку, и до середины поединка счет был ничейным. Хотя вряд ли этот факт можно записать нашей команде в актив: гости действовали крайне не дисциплинированно и допускали частые удаления: «рыцари» играли в большинстве и две, и четыре, и даже пять минут кряду, но создать хоть парочку опасных моментов никак не получалось.

Рано или поздно должно было сработать правило «не забиваешь ты, забивают тебе». Так все и вышло. «Зубры» выиграли вбрасывание, сразу же бросили по воротам и Развадовский направил шайбу в сетку. А на старте третьего периода гости реализовали свое большинство.

За семь минут до конца игры «Лида» Михайлаки чуть добавил интриги в игру. Но и в равных составах, и с пустыми воротами свести поединок к овертайму так и не удалось. Финальная сирена зафиксировала седьмое поражение кряду, и тринадцатое из пятнадцати матчей «регулярки».

• ЛИДА – БРЕСТ – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
11 октября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 304 зрителя.
Судьи: П. Амосов, А. Гавриленок, Д. Горолев, Н. Грибовский (все – Минск).
• ЛИДА: Малков (58.25); Каменьков (К) – Юхневич, Мищенко – С. Герасимов – Алешин; Гришанов (А) – Кожевников, Онуфриюк – Михайлаки – Захаров; Шикуть – Вороно, Апанасевич – Якунин – В. Герасимов; Иванковский – Еремейчик – Куцырь; Г. Кузнецов, Островский.
• БРЕСТ: Бронников; Шелег (К) – Бутенко, Цыганов – Кашкар – Веремеенко; Петручик – Сушко, С. Малявко (А) – Зайчик – А. Малявко (А); Кафеев – Мартынюк, Жигалов – Развадовский – Бовбель; Качан – Цевалюк – С. Карпович; Дудко, Середа.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Развадовский (Жигалов, Кафеев, 32.45).
• 0:2 – Цевалюк (Цыганов, Бутенко, 40.54 – бол.).
• 1:2 – Михайлаки (53.20).
БРОСКИ: 43:28 (11:9, 15:11, 17:8).
ШТРАФ: 10 (Каменьков – 6, Михайлаки, командный штраф – 2, Шикуть) – 19 (Развадовский, Кафеев, Шелег – 5, Петручик – 4, Сушко – 4, Дудко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Михайлаки – Цевалюк.