Матч Фото Видео 06 сентября 2023

Увезли один балл. Хоккеисты «Лиды» в повторном матче против «Витебска» уступили в серии буллитов

Судьбу матча решил один точный бросок.
Сегодняшний матч «Лида» начала гораздо активнее. Хотя, возможно, это следствие частых удалений в составе соперника. В первом периоде хоккеисты «Витебска» восемь минут провели на скамейке штрафников, однако «рыцари» не смогли извлечь пользы из численного преимущества.

Но гол пришел оттуда, откуда не ждали: Олег Островский сам вошел в зону соперника и бросил из невыгодной позиции. Неожиданный выстрел застал врасплох Артема Шпилева, пропустившего шайбу под щитками. Второй период прошел без голов, а с самого начала третьего хозяева прибавили в атаке и ответили сразу голевым дублем: Егор Степанов замкнул классную передачу с фланга, Даниил Мисюль сам же добил шайбу после своего броска.

«Рыцарей» такое развитие ситуации не надломило. При этом наконец-то помогло большинство: Александр Воронин точно бросил после передачи Егора Алешина. До конца основного времени матча вырвать победу могли обе команды, но дело все же дошло до овертайма. Дополнительный период прошел без заброшенных шайб, а в буллитной серии все решил один точный бросок: он оказался в активе Ахмеда Гимбатова.

• ВИТЕБСК – ЛИДА – 3:2 ПБ (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)
6 сентября. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 19.00. 1500 зрителей.
Судьи: С. Ламеко (Минск), М. Скок (Могилев), Д. Горолёв, К. Славщик (оба – Минск).
• ВИТЕБСК: Шпилев; Е.Степанов – Мисюль, Левко (А) – Карабанов – Соломонов; Геращенко – Озеров, А. Гимбатов – Ядроец (К) – М. Гимбатов; Листопадов – Смирнов, Гончаров – Камбович (А) – Шкапцов; Филанович, Невидицин, Клюквин.
• ЛИДА: Гафиуллин; Каменьков (К) – Шикуть; Мищенко – Воронин (А) – Алешин; Юхневич – Гришанов (А); Онуфриюк – Иванковский – Куцырь; Вороно – Матюшенко, Апанасевич – Лукомский – Шкляревский; В. Герасимов – Якунин – Островский; Г. Кузнецов, Шендрик.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Островский (Каменьков, 19.03).
• 1:1 – Е. Степанов (Камбович, Левко, 44.43).
• 1:2 – Мисюль (Е. Степанов, 47.32).
• 2:2 – Воронин (Алешин, Мищенко, 49.32 – бол.).
• 3:2 – А. Гимбатов (65.00, решающий буллит).
БУЛЛИТЫ:
• 0:0 – Камбович. 0:0 – Мищенко. 0:0 – Соломонов. 0:0 – Островский. 0:0 – М. Гимбатов. 0:0 – Апанасевич. 0:0 – Левко. 0:0 – Алешин. 1:0 – А. Гимбатов. 1:0 – Куцырь.
БРОСКИ: 33:25 (5:4, 11:9, 11:10, 5:2, 1:0).
ШТРАФ: 12 (М. Гимбатов, Шкапцов – 4, Геращенко, Листопадов, Ядроец) – 0.
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Соломонов – Островский.