Матч Фото Видео 27 июля 2023

В равных составах пока не забиваем. «Лида» проиграла первый спарринг «Неману»

Овертайм закончился в пользу «рыцарей», а вот в серии буллитов уверенно победили гости.
Подопечные Юрия Чуха после двух поражений от «Бреста» провели неплохой спарринг с крепким «Неманом». По количеству созданных моментов, в скорости и борьбе за шайбу хозяева сопернику не уступили, однако в реализации выглядели чуть хуже.

Вновь «Лиде» не удалось забить в формате «пять на пять», и это немного беспокоит. Результативной игрой в атаке пока может похвастаться лишь Мищенко, который с учетом овертайма вновь отметился двумя баллами.

• ЛИДА – НЕМАН – 1:3 (овертайм – 2:1, буллиты – 2:4)
27 июля. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 13.00. 174 зрителей.
Судьи: Е. Гончаров (Гомель), А. Гавриленок, Н. Михалевич (оба – Минск), А. Горошко (Брест).
• ЛИДА: Гафиуллин (Мойсеенко, 29.37); Каменьков (К) – Шикуть, Мищенко – Воронин – Пархоменко; Гришанов – Юхневич, Шафеев – Иванковский – Ермохин; Кожевников – Вороно, Камбулов – Куцырь – Якунин; Адамович – Кузнецов, Апанасевич – Комаровский – Стрелковский; Шендрик.
• НЕМАН: Карнаухов; Саврицкий – Боголейша (К), Феклистов – Ремезов (А) – Кислый; Крыскин (А) – Хоромандо, Осипов – Поддубный – Цыбин; Рогач – Севко, Козячий – Бастрыкин – Ажгирей; Павловский – Варивончик – Жилюк; Усс.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Цыбин (Осипов, 36.12 – бол.).
• 1:1 – Гришанов (Мищенко, Каменьков, 45.37 – бол.).
• 1:2 – Козячий (Боголейша, 53.13 – бол.).
• 1:3 – Бастрыкин (Ажгирей, 57.36).
ОВЕРТАЙМ:
• 0:1 – Осипов (60.52).
• 1:1 – Мищенко (Каменьков, 63.24 – бол.).
• 2:1 – Шикуть (Воронин, Ермохин 64.56).
БУЛЛИТЫ: 0:1 – Ажгирей. 1:1 – Мищенко. 1:2 – Осипов. 2:2 – Камбулов. 2:3 – Цыбин. 2:3 – Ермохин. 2:4 – Феклистов. 2:4 – Стрелковский. 2:4 – Бастрыкин. 2:4 – Пархоменко.
ШТРАФ: 8 (Стрелковский, Юхневич – 4, Шикуть) – 8 (Ремезов, Боголейша, Ажгирей, Севко).