Экстралига. «Юность» – «Лида»: превью матча

Смогут ли «рыцари» взять реванш за недавнее поражение?
Чемпионат Беларуси, экстралига
• ЮНОСТЬ – ЛИДА
24 сентября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19.00.

Против минчан у «рыцарей» в текущем сезоне пока не идет. Они проиграли на «Чижовка-Арене» оба раза, пропустив уже 13 шайб. Не будем забывать и о том, что «Лида» не может победить «Юность» с февраля 2012-го, а это уже 35 (!) официальных матчей подряд. Есть отчего загрустить.

В среду намеков на то, что серия наконец-то прервется, особо не просматривалось. Еще в первом периоде хозяева сделали счет 3:0, после чего довести игру до победы было делом техники. В третьем периоде при цифрах 4:0 на табло «рыцари» встрепенулись и отыграли две шайбы, но ответ от Дугина и Дрозда не заставил себя ждать. Именно отрезок в заключительной трети стал причиной недовольства Евгения Есаулова, а Егор Дугин заметил, что минчанам пока не хватает солидности.

В прошлом туре лидерство в списке бомбардиров-защитников укрепил голом и ассистом Андрей Антонов – теперь у него 8 (2+6) очков. Юный Даниил Рогач (1+4) результативных баллов не набрал, а вчера пропустил вперед жлобинчанина Владимира Ерменкова (2+4). Кстати, именно Антонов является лучшим бомбардиром «Юности» после 9 матчей. Форвардов минчан такая ситуация должна раззадорить. У «Лиды» очередной шайбой отметился Владислав Серяков – у него уже 8 (4+4) баллов в текущем чемпионате, он в топ-10 списка.