Событие 20 февраля 2024

«Юность» – «Лида»: станет ли ситуация в таблице яснее?

Минчане не проигрывают в двенадцати матчах кряду.
Чем меньше остается игр до финиша регулярного чемпионата, тем с большей силой разгорается интрига в нижней части турнирной таблицы. Когда шансы на попадание в плей-ин практически испарились, команды, оказавшиеся на грани досрочного завершения чемпионата, словно обрели второе дыхание и начали достаточно регулярно набирать очки.

Увы, но у «рыцарей» обратная ситуация. Наша команда растеряла солидное преимущество и поставила под вопрос свое участие в «нокаут-раунде». Ситуация пока не критическая, однако время, когда нужно собрать воедино все свои сильные стороны, однозначно, уже пришло.

Сегодня подопечные Юрия Чуха на выезде сыграют с «Юностью» – самой успешной командой на финишной части «регулярки». Минчане в преддверии плей-офф набрали отличную форму и уже не проигрывают на протяжении двенадцати матчей.

С другой стороны, этот факт может пойти «Лиде» на пользу. Ну, не может же соперник побеждать постоянно? Рано или поздно любая серия должна закончиться. Почему бы не сегодня? Тем более, что на «Чижовка-Арене» наша команда в этом сезоне уже побеждала.