Матч Фото 04 августа 2021

«Лида-2» в товарищеском матче дома крупно уступила «Соболю»

Сегодняшний хоккейный день стартовал товарищеским матчем между фарм-клубом «Лиды» и березовским «Соболем».
Эти команды уже встречались между собой в нынешнем межсезонье и на площадке соперника подопечные Дениса Ламеко были сильнее – 2:1. Повторная игра прошла по иному сценарию. «Соболь» показал отличный атакующий хоккей и заслуженно победил – 5:1.

Единственную шайбу в основное время «рыцари» забросили, когда гости остались втроем против полного состава «Лиды-2». С передачи Шкляревского сильно и точно послал шайбу Кардашев. Эти хоккеисты, а также Кухарев, были делегированы в «фарм» из основной команды.

Кстати, Кухарев забросил за «Лиду-2» на последних минутах овертайма, который завершился вничью – 1:1. По буллитам выиграли гости – 2:1.

Напомним, что 6 и 7 августа наш фарм-клуб сыграет против резервистов «Немана». Первая встреча пройдет в Лиде, ответная в Гродно.

ЛИДА-2 – СОБОЛЬ – 1:5 (1:1, 0:3, 0:1), овертайм – 1:1, буллиты – 1:2
4 августа. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 15.15.
Судьи: Е. Гончаров (Гомель), Н. Рудько (Могилев), В. Гоцуля, С. Крицкий (оба – Минск).
• ЛИДА-2: Шмигера; Вашкевич – Кузнецов (А), Шендрик – Апоиров (К) – Будевич; Масло – Романко; Пухнаревич – Пархомчик – Ефимович; Буклов – Гарковский, Бунько – Кокошко – Микьянец; Зеневич – Шкляревский – Кухарев; Гутько, Кардашев.
• СОБОЛЬ: Семенцов (Евтухович, 52.52); Филанович – Лукичев, Мишкевич – Буйко – Греков; Гришечкин – Карпов, Каленик – Никитич – Середа; Синковец – Оскирко, Окулович – Португалов – Офицеров; Гордиевич, Кошевой, Афанасьев.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Буйко (8.17).
• 1:1 – Кардашев (Шкляревский, 15.16 – бол.).
• 1:2 – Кошевой (Офицеров, 24.50).
• 1:3 – Буйко (Филанович, Лукичев, 35.07).
• 1:4 – Филанович (Буйко, 38.56 – бол.).
• 1:5 – Португалов (Офицеров, Синковец, 53.58).
ОВЕРТАЙМ:
• 0:1 – Синковец (63.16).
• 1:1 – Кухарев (64.59).
БУЛЛИТЫ: 0:0 – Романко. 0:0 – Мишкевич. 0:0 – Пархомчик. 0:1 – Каленик. 1:1 – Шендрик. 1:2 – Середа. 1:2 – Кухарев. 1:2 – Афанасьев. 1:2 – Апоиров. 1:2 – Филанович.
ШТРАФ: 6 (Шкляревский – 4. Кардашев) – 10 (Мишкевич – 4, Калач, Гордиевский, Афанасьев).