Матч Фото Видео 16 декабря 2020

«Рыцари» провалили начало матча с «Химиком», а после догнать соперника уже не смогли

Северяне в очередной раз в этом сезоне переиграли соперника на классе.

На самом деле, хозяевам хватило всего короткого отрезка в минуту и 17 секунд. Именно столько разделили шайбы Пузатова и Ментюка в первом периоде. Лидчане вроде бы упирались, бегали в контры, тревожили Шпилева. Но все равно пропустили две шайбы уже в первую десятиминутку. Марщенок в концовке периода вернул «рыцарям» надежду. Но то была лишь иллюзия.

Точку в игре Фарафонтов поставил невероятно рано – на 38-й минуте. «Химик» уж очень здорово играл по счету. А Шпилев зарабатывал себе реноме лучшего игрока встречи. Гости старались, гости атаковали, гости бились. Но бились в основном об уже запертые на ключ и амбарный замок ворота. Такая она, седьмая, с учетом «технаря», победа «Химика» подряд. Северяне продолжают отдаляться от преследователей. А те наверняка яростно продолжат борьбу за вторую строчку.

ХИМИК – ЛИДА – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

16 декабря. Новополоцк, Дворец культуры и спорта. Начало – в 19.00. 350 зрителей.
Судьи: П. Осмоловский (Минск), А. Мацкевич (Гродно), В. Езерский (Гомель), М. Скок (Могилев).
ХИМИК: Шпилев; Садовик – Ермачков, Гавриленко – Землянкин (К) – Леоненко; Ерохо – Еременко (А), Коваленя – Ментюк – Лоновенко; Пуатов – Щеголев, Билищук – Фарафонтов – Кирпиченок (А); Исаев, Балтрук, Черневич.
ЛИДА: Шелесный; Вусик – Тарасевич, Идиатуллин – Зайчик – Спешилов; Гостев – Волес, Бунец – В. Михайлов (А) – Рашевский; Малишевский – Кардашев, Серяков (К) – Бастрыкин – Марщенок (А); Апанасевич – Бусько – Смычков; Сиренко.
ШАЙБЫ: 1:0 – Пузатов (Фарафонтов, 6.49). 2:0 – Ментюк (Лоновенко, Коваленя, 8.06). 2:1 – Марщенок (Бастрыкин, 18.08 – бол.). 3:1 – Фарафонтов (37.30).
БРОСКИ: 26:22 (7:10, 8:5, 11:7)
ШТРАФ: 15 (Кирпиченок, Лоновенко, Фарафонтов, Пузатов – 5, Билищук, Спешилов) – 13 (Серяков – 11, Рашевский).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Шпилев – Шелесный.