Матч Фото Видео 24 ноября 2020

Третья победа кряду. «Рыцари» уверенно обыграли юниорскую сборную Беларуси

Зайчик сравнялся с лидером списка бомбардиров экстралиги «Б». У Шелесного сорвался шатаут.

«Рыцари» обозначили свои претензии уже на второй минуте матча. Рашевский пробил Чайку первым же броском и, пожалуй, задал тон всей игре. Лидчане уверенно провели первый период, откатываясь назад лишь в минуты меньшинства. В действиях юниоров, напротив, чувствовалась определенная тяжесть. Не помог им и пауэрплей. Хозяева же до перерыва забросили еще раз, свое большинство реализовал Идиатуллин.

Сценарий не изменил и во второй трети, пусть «рыцарям» удалось забросить на шайбу меньше, чем в первой. Лишнего реализовал уже Гостев. К концу периода юниоры было встрепенулись, но весь их запал погасил Шелесный, который был намерен отыграть на ноль.

Не получилось, шатаута вратаря «Лиды» лишил Клавдиев в последнюю десятиминутку. К тому времени гости «горели» уже 0:4, отличился лучший бомбардир, а теперь и солидер гонки во всем дивизионе Зайчик. Юниоры постарались устроить финальный навал, но все было тщетно. У «Лиды» третья победа подряд, пятая в шести последних матчах.

ЛИДА – БЕЛАРУСЬ U18 – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
24 ноября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 173 зрителя.
Судьи: Н. Разумович (Минск), И. Михеенко (Новополоцк), Ден. Казаков (Могилев).
ЛИДА: Шелесный; Вусик – Тарасевич, Апанасевич – Спешилов (К) – Смычков; Гостев – Волес, Бунец – В. Михайлов (А) – Рашевский; Сиренко – Малишевский, Вековищев – Зайчик – Идиатуллин; Бастрыкин – Бусько – Буяк; Титук.
БЕЛАРУСЬ U18: Чайка; Сазанович – Сущинский, Шило (К) – Польшаков – Сотишвили; Рогач – Глинский, Николаеня – Игнатенко – Михалев; Стасенко – Жихарев, Морозов – Клавдиев – Лошко (А); Курец – Мороз, Асташевич (А) – Аношко – Валентей.
ШАЙБЫ: 1:0 – Рашевский (Бунец, В. Михайлов, 1.02). 2:0 – Идиатуллин (Зайчик, Тарасевич, 14.37 – бол.). 3:0 – Гостев (Бунец, В. Михайлов, 31.46 – бол.). 4:0 – Зайчик (Волес, 47.38). 4:1 – Клавдиев (Глинский, Сущинский, 52.27).
БРОСКИ: 35:32 (12:9, 11:10, 12:13).
ШТРАФ: 10 (Бунец, Бусько, Смычков, Спешилов, Вековищев) – 16 (Рогач – 12, Польшаков, Морозов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Шелесный – Клавдиев.