Матч Фото Видео 20 января 2024

Плохой счет при равной игре. В повторном поединке «Лида» дома крупно уступила «Юности»

Единственную шайбу в составе «рыцарей» забил Кирилл Тарасевич.
Впервые за несколько матчей тренерский штаб «Лиды» решил внести изменения в стартовый состав и в одном из них ошибся: очередным шансом не смог воспользоваться Виктор Мойсеенко, сменивший в воротах Артура Малкова. За шестнадцать с половиной минут первого периода наш второй голкипер пропустил три шайбы. Да, не обошлось и без грубейших ошибок в защитной линии, в одном из эпизодов кипер и вовсе нейтрализовал выход один на один, однако в целом игра Мойсеенко не впечатлила.

В итоге еще в первом периоде на лед вышел Артур Малков, сегодняшняя игра для которого стала 150-й в экстралиге. Можно порадоваться и за Кирилла Тарасевича, который отличился голом впервые за полтора сезона. За идеальную передачу он поблагодарил Антона Гришанова снятым перед ним шлемом.

В целом «Лида», как и в предыдущей встрече особо не уступала именитому сопернику, периодически даже на несколько минут запирала его в зоне обороны, но в очередной раз реализация оставляла желать лучшего. Гости же в этом плане значительно преуспели, что, собственно, и отразилось на итоговом счете.

• ЛИДА – ЮНОСТЬ – 1:5 (1:3, 0:1, 0:1)
20 января. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 13.00. 402 зрителя.
Судьи: П. Амосов, Р. Акулов, В. Гурьянов, К. Славщик (все – Минск).
• ЛИДА: Мойсеенко (Малков, 16.56); Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Рогач, Карпов – Якунин – Онуфриюк; Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Юхневич, Кокошко.
• ЮНОСТЬ: Н. Мытник; А. Антонов (А) – Знахаренко, Паранин – В. Поляков – Щербаков; Лыпкань – Станкевич, Ломако – Дрозд (А) – Кучкин; Козич – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; Сидорук – Щечин, Ровба – Шило – Пироговский.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – В. Поляков (Щербаков, Знахаренко, 5.50).
• 1:1 – Тарасевич (Гришанов, Карпов, 6.54).
• 1:2 – Паранин (Щербаков, Лыпкань, 8.28).
• 1:3 – Станкевич (Кучкин, 16.56).
• 1:4 – Щербаков (В. Поляков, 37.59).
• 1:5 – Кучкин (Дрозд, 52.29).
БРОСКИ: 38:38 (15:9, 13:19, 10:10).
ШТРАФ: 4 (Рогач, Шикуть) – 4 (Сидорук, Дрозд).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Тарасевич – Н. Мытник.