Матч Фото Видео 14 февраля 2024

Дали бой лидеру чемпионата. «Лида» в последнем матче домашней серии минимально уступила «Шахтеру»

Дублем в составе «рыцарей» отметился Максим Карпов.
Обе команды подошли к матчу не в самом лучшем настроении. Накануне подопечные Юрия Чуха не набрали очков в важном поединке против «Бреста», коллектив из Солигорска и вовсе крупно уступил «Юности». Подтверждая статус фаворита, именно гости уже к экватору стартового периода забросили две шайбы. Постаралась связка Шалагин – Андрющенко, сообразившая оба гола.

Чуть веселее местным болельщикам стало после того, как Максим Карпов со второй попытки все же переиграл Снытко. «Рыцари» активизировались и могли даже сравнять счет, но в итоге пропустили глупую шайбу в свои. Два опытных защитника лидчан не разобрались в ситуации, допустили ошибку и позволили сопернику забросить «в раздевалку».

Обидно, что именно эта шайба стала по сути решающей. Второй период прошел в равной борьбе и без голов, а в третьем «Лида» здорово разыграла большинство: дубль оформил Карпов. В целом, заключительную 20-минутку хозяева провели при своем подавляющем преимуществе, выиграли ее с разгромным счетом по броскам – 21:2, – но перевести игру в овертайм и зацепиться хоть за один балл так и не смогли.

• ЛИДА – ШАХТЕР – 2:3 (1:3, 0:0, 1:0)

14 февраля. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 302 зрителей.
Судьи: В. Наливайко (Минск), О. Клещевников (Брест), В. Гоцуля (Минск), А. Горошко (Брест).
• ЛИДА: Малков (0.00-58.35); Каменьков (А) – Вороно (А), Карпов – Пархомчик – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – Онуфриюк; Шикуть – Юхневич, Мищенко – Якунин – С. Герасимов; Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Кожевников, В. Герасимов.
• ШАХТЕР: Снытко; Григоркевич – К. Ярута, Андрющенко – Еркин – Шалагин; Липский – Е. Иванов, Демков – Сергеев – Мосалев; Устиненко – Сазанович, Рядченко – М. Ярута – Малиновский (К); Новик – Лой – Брикун; Лупачев.