Матч Фото Видео 12 февраля 2024

Вновь домашние стены не помогли. «Лида» на родной арене минимально уступила «Бресту»

Даем преследователям шансы навязать борьбу за плей-ин.
Очередная домашняя встреча закончилась для «рыцарей» поражением. На этот раз от «Бреста». С матчами на родной арене в нынешнем сезоне у лидчан совсем беда. Вдвойне обидно, что и соперник ничего особенно не показал, то есть цеплять важные очки было подопечным Юрия Чуха, вернувшегося на тренерский мостик, вполне по силам.

Уже на 4-й минуте госте вышли вперед: «Лида» проиграла вбрасывание в чужой зоне и позволила сопернику убежать в контратаку. Малков не выручил. «Рыцари» прочно завладели инициативой, много бросали, но в очередной раз реализация подвела.

Минимальное преимущество брестчан держалось до 46-й минуты, пока Вороно на удачу не шмальнул от синей линии. Тут же хозяева получили численное преимущество, хорошо поддавили, однако выйти вперед не смогли. А на экваторе заключительного периода уже «зубры» отметились дальним и точным броском: Артем Середа оформил дубль.

На финише игры «Лида» сменила вратаря шестым полевым хоккеистом имела хорошую возможность, чтобы перевести матч в овертайм, но в итоге все завершилось очередным домашним поражением: восемнадцатым в нынешнем сезоне.

• ЛИДА – БРЕСТ – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
12 февраля. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 18.45. 341 зрителей.
Судьи: М. Рожков (Гродно), А. Гавриленок (Минск), Е. Грецкий (Гродно), К. Славщик (Минск).
• ЛИДА: Малков (0.00-58.47, 59.33-60.00); Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – С. Герасимов – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – Идиатуллин; Шикуть – Юхневич, Карпов – Якунин – Онуфриюк; В. Герасимов – Иванковский – Куцырь; Кожевников.
• БРЕСТ: Бронников; Мартынюк – Дудко, С. Малявко – Качан – Середа; Петручик – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Косов; Гарапучик – Татаренко, Селивоник – Антонович – Жигалов; С. Карпович – Кунцевич – Островский; Веремеенко.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Середа (Мартынюк, С. Малявко, 3.05).
• 1:1 – Вороно (45.24).
• 1:2 – Середа (Дудко, С. Малявко, 50.22).
БРОСКИ: 34:19 (13:7, 7:6, 14:6).
ШТРАФ: 0 – 4 (Кафеев, Татаренко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Куцырь – Середа.