Матч Видео 01 марта 2024

В первом матче плей-ин «Лида» на выезде уступила «Бресту»

В составе «рыцарей» заброшенными шайбами отметились Михайлаки и Гришанов.
Увы, но матч, которого мы так долго ждали не принес положительных эмоций ни «Лиде», ни ее болельщикам. Местами наша команда демонстрировала хороший, содержательный хоккей, но в целом брестчане выглядели более уверенно и вполне закономерно победили.

В «регулярке» команды показывали не самый результативный хоккей, однако в плей-ин ситуация изменилась. С первых минут соперники активно включились в борьбу, действовали на приличных скоростях, однако в завершении не хватало успеха в реализации.

Хоккеисты «Бреста» забросили первыми благодаря успешной контратаке: Цыганов бросил с неудобной руки и был точен. «Рыцари» своим голом ответили на старте второго периода: Михайлаки все же нашел незащищенное место у Бронникова и еле-еле, но шайба проскользнула в ворота. 

Ключевой эпизод случился на экваторе матча. Только-только «Лида» перехватила инициативу и была готова забросить еще, очередная контратака хозяев принесла им успех: Середа прорвался между защитников и был остановлен не по правилам. Судейская бригада назначила буллит, который сам же пострадавший и реализовал.

На воле успеха «зубры» отличились еще, а в третьем периоде довели свое преимущество до крупного. Наша команда одну шайбу отыграла, но времени на то, чтобы реально побороться за овертайм уже не было.

• БРЕСТ – ЛИДА – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
1 марта. Брест, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 1869 зрителей.
Судьи: А. Гавриленок, В. Руф (оба – Минск), А. Горошко (Брест), К. Славщик (Минск).
• БРЕСТ: Бронников; Шелег (К) – Дудко, С. Малявко (А) – Качан – А. Малявко (А); Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Косов; Татаренко – Киречко, Жигалов – Антонович – Селивоник; Веремеенко – Кунцевич – А. Середа; Гарапучик, Кашкар.
• ЛИДА: Малков (0.00-59.01); Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Карпов – Онуфриюк; Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Юхневич, В. Герасимов – Якунин – Идиатуллин; Апанасевич – Иванковский (К) – Куцырь; Кожевников.
ШАЙБЫ:
• 1:0 – Цыганов (Дудко, Бовбель, 10.28).
• 1:1 – Михайлаки (Собко, Идиатуллин, 23.05 – бол.).
• 2:1 – А. Середа (32.13 – буллит).
• 3:1 – Качан (Кафеев, 35.42).
• 4:1 – Кашкар (Бовбель, Гарапучик, 52.37).
• 4:2 – Гришанов (Собко, Михайлаки, 56.49).
БРОСКИ: 34:36 (11:7, 14:18, 9:11).
ШТРАФ: 6 (Цыганов, Дудко, Киречко) – 4 (Вороно, Карпов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: А. Середа – Якунин.