Матч Фото Видео 18 января 2024

Уступили в равной борьбе. Хоккеисты «Лиды» дома минимально проиграли «Юности»

Единственную шайбу в составе «рыцарей» забросил Даниил Собко.
После удачной серии матчей против команд из второй половины турнирной таблицы за сегодняшним поединком было интересно понаблюдать вдвойне. В целом в нынешнем сезоне особо провальных игр у «рыцарей» было не так много, однако большинство встреч с соперниками рангом выше проходили при их подавляющем преимуществе, а успешность итогового результата во многом зависела от действий вратаря.

Сегодня же «Лида» ни в чем не уступала «Юности»: ни в количестве бросков, ни в борьбе, ни в других определяющих компонентах. Разве контроль шайбы иногда оставался за гостями, но качественная позиционная игра в обороне помогала подопечным Дениса Ламеко отводить угрозу от своих ворот.

К слову, именно «рыцари» забросили первыми: Михайлаки отдал классный пас из-за ворот и Собко отлично сыграл на опережении. Минчане отыгрались лишь во втором периоде и то при весьма спорных обстоятельствах: Малков при перемещении неумышленно сдвинул ворота, после чего Пироговский отправил шайбу в ворота. После видеопросмотра арбитры приняли решение шайбу засчитать.

Один из ключевых моментов произошел в начале заключительной трети. Наша команда ошиблась в чужой зоне и Кучкин, получив передачу почти через всю площадку, реализовал выход один на один. В конце игры «рыцари» прижали соперника к воротам, но все же перевести поединок в овертайм не смогли. Самый верный момент упустил Антон Гришанов, который с пары метров не смог переиграть Мытника.

• ЛИДА – ЮНОСТЬ – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
18 января. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 403 зрителя.
Судьи: М. Рожков (Гродно), П. Осмоловский (Минск), Е. Грецкий (Гродно), Н. Грибовский (Минск).
• ЛИДА: Малков (0.00-59.03); Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Рогач, Карпов – Якунин – Онуфриюк; Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Юхневич, В. Герасимов.
• ЮНОСТЬ: Н. Мытник; Знахаренко – А. Антонов (А), Паранин – Дрозд (А) – Щербаков; Лыпкань – Станкевич, Ломако – Ровба – Кучкин; Козич – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; Сидорук – Щечин, И. Середа – Шило – Пироговский.
ШАЙБЫ:
• 1:0 – Собко (Михайлаки, 1.15).
• 1:1 – Пироговский (Шило, 22.43).
• 1:2 – Кучкин (Ломако, Лапыкань, 40.51).
БРОСКИ: 28:32 (7:15, 9:9, 12:8).
ШТРАФ: 6 (Каменьков, Гришанов, Онуфриюк) – 2 (командный штраф – 2).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Собко – Пироговский.