Матч Фото Видео 01 декабря 2023

«Рыцари» выиграли у «Металлурга» второй период, но уступили по итогам всего матча

Вновь команды в очном поединке забросили много шайб. Жаль, что большее количество из них залетело в ворота «Лиды».
Старт поединка не был активным: команды как будто присматривались друг к другу, не рискуя атаковать большими силами. Но на экваторе первого периода Костицын точно бросил со средней дистанции и, пропустив одну, как это уже бывало в нынешнем сезоне, «рыцари» тут же дали возможность сопернику отличиться еще.

Благо, перед перерывом сами же «волки» в прямом смысле подарили шайбу лидчанам, и Михайлаки отставание в счете сократил. Жаль лишь, что до паузы наша команда не дотерпела: итог стартового периода – 1:3.

Второй период «Лиде» удался. В его начале очередным голом отметился Егор Алешин: ему и партнерам по звену понадобилось всего пять секунд, чтобы реализовать большинство. Были шансы у подопечных Юрия Чуха, чтобы и вовсе счет сравнять, но реализация чуть хромала.

Казалось, наша команда перехватила инициативу и близка к тому, чтобы зацепиться за очки, однако заключительная треть игры вышла провальной: трижды «рыцари» пропустили еще, поэтому заключительная 10-минутка игры потеряла какой-либо смысл и интерес.

• ЛИДА – МЕТАЛЛУРГ – 2:6 (1:3, 1:0, 0:3)
1 декабря. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 395 зрителей.
Судьи: П. Амосов (Минск), О. Клещевников, А. Горошко (оба – Брест), В. Гурьянов (Минск).
• ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин; Гришанов (К) – Тарасевич; Карпов – Михайлаки – Онуфриюк; Шикуть – Рогач, Собко – Иванковский – С. Герасимов; Кожевников – Юхневич, В. Герасимов – Якунин – Куцырь.
• МЕТАЛЛУРГ: Большаков; Достанко (К) – Кириллов, Полищук – Подкорытов – Костицын (А); Соколовский – Старков, Стефанович (А) – Кораблев – Лукин; Наумов – Габрусь, Антипов – Вильданов – Лемешевский; Е. Воронов – Кришталь – Шуринов; Лазаренко, Спат.