Событие 26 января 2024

«Металлург» – «Лида»: смогут ли «рыцари» одержать шестую гостевую победу подряд?

Продолжение выездной серии.
«Волки» всеми силами стараются избежать плей-ин, наша же команда, наоборот, пытается туда попасть. Пока оба коллектива со своими задачами справляются и независимо от результата сегодняшней игры добытых позиций не потеряют.

По итогам «регулярки» команда из Жлобина вряд ли сможет подняться выше, «рыцари» же находятся в одном шаге от «Локомотива», который вчера уступил «Динамо-Молодечно». За одиннадцать туров до окончания чемпионата трудно предположить, кто какую позицию займет в итоге, однако вполне может случиться и такое: «Металлург» и «Лида» сыграют между собой в матчах на выбывание.

Но о столь далеких перспективах размышлять пока рано, поэтому пару слов о том, что уже произошло. Сегодняшние соперники четыре раза встречались между собой в текущем розыгрыше Betera-экстралиги. Первую дуэль «рыцари» выиграли: уступая в счете 0:2, наша команда забросила четыре безответные шайбы. Правда, впоследствии «Металлург» не просто взял реванш, а трижды лидчан разгромил с общим счетом 4:19.

Так получается, что в нынешнем сезоне «Лида» намного лучше играет в гостях. На данный момент «рыцари» победили уже в пяти выездных матчах кряду. Надеемся, успешная серия продлится и сегодня.