Матч Фото Видео 25 ноября 2023

По буллитам зарешали! «Лида» дома одержала победу над «Гомелем»

Голкипер «рыцарей» Артур Малков сделал пятьдесят сейвов!
Сегодняшние соперники последний раз встречались между собой на лидском льду больше года назад. Тогда в результативном поединке победу праздновали хозяева, причем победный гол в овертайме забросил нынешний форвард «рысей» Егор Феофанов. Нынешняя игра голами не изобиловала, однако вышла не менее зрелищной и эмоциональной.

«Гомель» с первых минут начал штурмовать ворота «рыцарей», однако вскоре попался на контратаке: подопечные Юрия Чуха шикарно разыграли комбинацию, завершил которую Владимир Михайлаки. Гости, явно возмущенные таким положением дел, еще активнее пошли вперед, однако все их усилия разбивались о надежные действия Артура Малкова.

Пробить вратаря «Лиды» гомельчане смогли лишь на экваторе матча: цели достиг бросок Воронова. С таким обилием бросков и не удивительно, что рано или поздно «рыси» счет сравняют. Забегая вперед, отметим, что в итоге Артур Малков совершил 50 сейвов, и это еще не считая его спасения в буллитной серии, до которой наша команда, честно говоря, дотерпела.

А с «пенальти» в этом сезоне у «рыцарей» все хорошо. В очередной раз не промахнулся Карпов, а финальную точку в игре поставил гомельский воспитанник Даниил Собко, чей шикарный буллит можно смело записывать в учебники по хоккейному мастерству.

• ЛИДА – ГОМЕЛЬ – 2:1 ПБ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
25 ноября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 12.30. 322 зрителя.
Судьи: В. Наливайко, П. Осмоловский, М. Горолев (все – Минск), Е. Грецкий (Гродно).
• ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин; Гришанов (К) – Тарасевич; Карпов – Михайлаки – Онуфриюк; Шикуть – Рогач, Собко – Иванковский – С. Герасимов; Идиатуллин – Якунин – Куцырь; Юхневич, Кожевников.
• ГОМЕЛЬ: Грищенко; П. Воронов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – Межейников; Гаврилов – Юзленко, Анисимов – Комиссаров – Вахильчук; Жихарев – В. Сушко (А), Никитич – Феофанов – Медведев; Дерибо – Жуковский (А) – Колышкин; Стасенко, И. Пономарцев.
ШАЙБЫ:
• 1:0 – Михайлаки (Шикуть, Онуфриюк, 7.19).
• 1:1 – П. Воронов (В. Сушко, 29.19).
• 2:1 – Собко (65.00 – решающий буллит).
БУЛЛИТЫ: 1:0 – Карпов. 1:0 – Анисимов. 1:0 – Михайлаки. 1:1 – П. Медведев. 1:1 – Мищенко. 1:1 – Нестеров. 1:1 – Алешин. 1:1 – Котков. 2:1 – Собко. 2:1 – Феофанов.
БРОСКИ: 19:51 (5:22, 2:18, 11:11, 0:0, 1:0).
ШТРАФ: 2 (Тарасевич) – 2 (Гостев).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Малков – П. Воронов.