Матч Фото Видео 28 января 2024

На «канадке» пока не получается. «Лида» в последнем матче выездной серии крупно уступила «Гомелю»

Единственную шайбу в ворота «рысей» забросил Григорий Мищенко.
С первой заброшенной шайбой хоккеистам «Гомеля» повезло: после добивания со стороны Ивана Пономарцева шайба зависла в воздухе и предательски опустилась за спину Артура Малкова. Спустя пару минут лидчане чуть не подарили сопернику еще один гол: вратарь уехал за ворота, где столкнулся с Максимом Карповым. «Рыси» чуть было не завели шайбу в пустые ворота, однако здорово в этой ситуации разобрался нападающий «Лиды», заблокировавший ее ногами.

Во втором периоде произошел один из ключевых моментов игры. Даниил Собко заработал на себе буллит и сам же отправился исправлять штрафной бросок, но Максима Лубского переиграть не смог. Спустя минуту Герман Нестеров прорвался по правому флангу, и в личной дуэли оказался сильнее Малкова. Так потенциальные 1:1 превратились в 0:2.

Третья залетела Малкову под рукой, а при четвертом взятии ворот «рыцарей» вновь не повезло: после отскока от борта шайба угодила в спину голкипера «Лиды», которую при попустительстве наших защитников в ворота затолкал Качеловский. Единственный гол в составе гостей забросил Григорий Мищенко, реализовавший большинство. При этом Егор Алешин отметился ассистентским баллом в третьей игре кряду, а Максим Карпов в четвертой.

А точку в неудачном для «рыцарей» поставил Колышкин, также отличившийся не без доли везения. На этот раз нас не выручила штанга.

• ГОМЕЛЬ – ЛИДА – 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
28 января. Гомель, Ледовый дворец. Начало – в 14.25. 2000 зрителей.
Судьи: Д. Казаков, Н. Рудько, Н. Котиков (все – Могилев), А. Севастюк (Жлобин).
• ГОМЕЛЬ: Лубский; П. Воронов – Магалецкий, Котков – Нестеров (К) – Качеловский; Гаврилов – Ковалев, Никитич – Сусло (А) – Колышкин; Гостев – Стасенко, Буйницкий – Феофанов – Медведев; Вахильчук – И. Пономарцев – Межейников; Дерибо, В. Сушко (А).
• ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Карпов – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Юхневич, Идиатуллин – Якунин – Онуфриюк; В. Герасимов – Иванковский – Куцырь; Г. Кузнецов, Пархомчик.
ШАЙБЫ:
• 1:0 – И. Пономарцев (Межейников, П. Воронов, 5.09).
• 2:0 – Нестеров (Качеловский, Гаврилов, 26.26).
• 3:0 – Медведев (Магалецкий, В. Сушко, 34.33).
• 4:0 – Качеловский (Гостев, Никитич, 37.17).
• 4:1 – Мищенко (Алешин, Карпов, 45.46 – бол.).
• 5:1 – Колышкин (Магалецкий, В. Сушко, 50.47).
На 26-й минуте Собко не реализовал буллит (вратарь).
БРОСКИ: 40:26 (12:4, 13:12, 15:10).
ШТРАФ: 14 (Котков, П. Воронов – 6, Гостев – 4, Буйницкий) – 8 (Малков – 6, Мищенко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Магалецкий – Малков.