Матч Фото Видео 28 октября 2023

Близко к идеалу. «Лида» на выезде одержала победу над «Юностью»

Артуру Малкову до «сухаря» не хватило 32 секунды.
Стартовый натиск хозяев не стал неожиданностью для нашей команды. Подопечные Юрия Чуха здорово оборонялись и лишь раз, можно сказать, нам повезло: Владислав Шило объехал ворота, но не попал в пустую «рамку». Шансы на голы у «Юности», конечно же, были, однако в отличие от предыдущего момента в остальных ситуациях все зависело от самих «рыцарей»: Артур Малков тащил весь матч, а впереди хоккеисты «Лиды» моменты не транжирили.

На первый перерыв гости ушли с преимуществом в счете: Максим Карпов и Артур Пархомчик убежали в контратаку, капитан нашего «фарма» взял игру на себя и точнейшим броском забросил первую для себя шайбу в Betera-экстралиге. Казалось, после «Юность» заиграет активнее, но не вышло: Егор Алешин отправил свою команду в отрыв. Он же забил и на старте заключительного периода.

Минчане впервые отличились лишь за 32 секунды до конца игры. Шайбу с «ленточки» почти вынес Антон Гришанов, но после видеопросмотра судейская бригада приняла решение гол засчитать. Артур Малков лишился «сухаря», однако несмотря на это все равно стал одним из героев победного поединка.

• ЮНОСТЬ – ЛИДА – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
28 октября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 16.00. 595 зрителей.
Судьи: В. Наливайко, В. Руф, Н. Грибовский, Д. Пашик (все – Минск).
• ЮНОСТЬ: Фомин (Н. Мытник, 24.12); А. Антонов (А) – Лыпкань, Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Сидорук – Станкевич, Ровба – В. Поляков – Ипатов; Никитин – Щечин, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; В. Демидович – Брикун – Шило; Козич, Пироговский.
• ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин; Гришанов (К) – А. Пономарцев, Карпов – Михайлаки – Онуфриюк; Шикуть – Юхневич, Еремейчик – Иванковский – Куцырь; Кожевников – Г. Кузнецов, Островский – Якунин – Захаров.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Пархомчик (Карпов, 16.12).
• 0:2 – Алешин (Пархомчик, Мищенко, 24.12).
• 0:3 – Алешин (45.01).
• 1:3 – Ровба (59.28).
БРОСКИ: 27:18 (9:6, 9:8, 9:4).
ШТРАФ: 0 – 0.
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Щербаков – Алешин.