Матч Фото Видео 18 сентября 2023

Чуть лучше, но в целом неудовлетворительно. «Лида» вновь крупно уступила «Гомелю»

На шесть голов соперника, «рыцари» отметили лишь двумя.
Подопечные Юрия Чуха потерпели шестое поражение кряду. Сегодняшняя дуэль между «рыцарями» и «рысями» напоминала предыдущую, только на этот раз провальный отрезок случился не в самом начале поединка, а в середине второго периода. За три минуты с копейками наша команда пропустила четырежды (!), еще одну шайбу хозяева забросили до этого.

При счете 0:5 гомельчане чуть притормозили и у хоккеистов «Лиды» появились шансы не проиграть «в сухую». Сначала Воронин поймал соперника на ошибке и отдал голевую передачу на Мищенко, затем первой шайбой за «рыцарей» отметился Карпов.

Тем не менее последнее слово осталось за «Гомелем». Колышкин единственный раз пробил вышедшего на замену Гафиуллина.

• ГОМЕЛЬ – ЛИДА – 6:2 (1:0, 4:1, 1:1)
18 сентября. Гомель, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 2000 зрителей.
Судьи: Д. Казаков (Могилев), С. Ламеко (Минск), Ю. Мищенко (Могилев), Д. Корчак (Жлобин).
• ГОМЕЛЬ: Грищенко; Гаврилов – Шелюто, Котков – Нестеров (К) – Секерин; П. Воронов – Магалецкий, Анисимов – Комиссаров – Буйницкий; Юзленко – Стасенко, Никитич – Феофанов – Межейников; Колышкин – Сусло (А) – Бовин; Сушко, Жуковский (А).
• ЛИДА: Мойсеенко (Гафиуллин, 31.17); Матюшенко – Каменьков (К), Мищенко – Воронин (А) – Алешин; Юхневич – Гришанов (А), Карпов – Лукомский – Онуфриюк; Вороно – Кожевников, Шкляревский – Иванковский – Куцырь; Островский – Якунин – В. Герасимов; Шендрик.