Видео Интервью 19 сентября 2022

Ренат Сафин: «Сейчас нам нужно выходить на лёд и побеждать во всех матчах, подниматься наверх, играть для родных, для болельщиков»

Нападающий «Лиды» подвел итог матча с «Брестом», а также рассказал, из-за чего пропустил предыдущий поединок с «зубрами».
– В первую очередь, хочу сказать спасибо болельщикам, которые приходят на хоккей, поддерживают нас. С каждым матчем их становится больше. Извиняемся, что пока не можем их порадовать. Будем ещё усерднее работать на тренировках и усерднее выкладываться во время игр.

Что касается матча, то у нас не получалось реализовать моменты в большинстве, как в формате «пять на четыре», так и «пять на три». Это были хорошие шансы, но мы не «докапали», не «закапали» на пятаке. Соперник блокировал броски, ловил шайбы на себя. Конечно, нужно реализовывать большинство.

– В прошлом сезоне ты играл за «Брест». Сильнее ли стала эта команда сейчас?

– Не могу сказать определённо. Сейчас в чемпионате все команды выглядят примерно одинаково, все подравнялись, против всех можно играть. «Брест» – хорошая команда, как и была. Обыгрывать её можно, но мы упустили свои моменты в большинстве. Думаю, игра сложилась бы иначе, если бы мы забросили третью шайбу и сравняли счёт.

– «Брест» – принципиальный соперник для тебя?

– Не смотрю на это. Сейчас нам нужно выходить на лёд и побеждать во всех матчах, подниматься наверх, играть для родных, для болельщиков. Ведь они поддерживают нас. А принципиальности, наверное, никакой нет.

– Ты пропустил предыдущий матч против «Бреста». Что случилось? Как чувствуешь себя сейчас?

– Получил небольшое повреждение: головой ударился о борт. Два дня очень болела шея. Доктор помог таблетками, мазями, массажем. Стало лучше, а сейчас всё нормально.