Видео Интервью 06 сентября 2022

Вячеслав Аксёнов: «Старались играть на удержание счёта. Возможно, это и привело к ошибкам и пропущенным голам»

Нападающий «Лиды», который отметился голом во вчерашнем матче против «Шахтёра», подвел итог поединка.
– В первом периоде «Шахтёр» активно играл в зоне атаки, держал шайбу. Но на тренировках мы отрабатывали тактику удержания, и она сработала. Затем и у нас начали появляться моменты, в первом периоде могли реализовать их, но забили во втором: удачно у нас с Денисом Черевачом прошла геометрия, отскок от борта. Забили гол и дальше старались играть на удержание счёта. Возможно, это и привело к ошибкам и пропущенным голам.

– Который раз уже пеняем на большинство. Что не так у нас с этим компонентом?

– Всё ещё нарабатываем, на тренировках меняем сочетания, экспериментируем. Надеюсь, в ближайшем будущем получится прибавить в этом компоненте.

– На второй перерыв команда ушла, ведя в счёте. Что говорил в раздевалке тренер: просил что-то изменить в игре или продолжать действовать, как и ранее?

– В принципе, для нас игра складывалась неплохо. Главное – была концентрация. Важно было не дать сопернику быстро забить, аккуратно сыграть в обороне. С этим мы справились…

– Но в концовке не получилось.

– Да, пошла игра на удержание, это привело к удалениям, возможно, и усталость уже накопилась. Смены получились скомканными, так как из-за игры в неравных составах происходили перетасовки в звеньях.

– Что нужно исправить перед повторным матчем? Дело только в реализации?

– Сейчас голову пеплом посыпать не будем. Проведем анализ, тренерский штаб пересмотрит видео, сделает корректировки.