Матч 17 января 2021

«Пинские ястребы» – «Лида»: превью матча

В нынешнем году мы побеждали только «ястребов». Получится ли сделать это снова? И еще одна интрига: продлит ли результативную серию Денис Зайчик?
ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ – ЛИДА

17 января. Пинск, ледовый дворец спорта. Начало – в 17.00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: 3 рубля в кассах дворца и онлайн, детский (с 6 до 14 лет) – 1,5 рубля.

Как играли в сезоне-2020/21: 3:4, 6:4, 2:4, 2:1, 1:3.

Лидчане оказались в своеобразном вакууме. Разменять третье место на любое другое «рыцарям» будет очень сложно. До «Бреста» уже 18 очков, преимущество перед «Витебском» составляет 14 баллов. Но это не значит, что лидчанам можно расслабляться. Хотя есть ощущение, что определенная доля расслабленности есть.

«Ястребы» в активной борьбе за четверку. Мотивация зашкаливает, победы приходят. Их две в последних трех матчах. Обе добыты в играх с юниорами. Но заряд позитива обеспечен точно.

Тем более, что у «Лиды» серия из двух поражений. От кого бы вы думали? Да-да, от той же самой юниорской сборной. Два проигрыша аутсайдеру таблицы – явно не то, что может порадовать болельщиков «рыцарей» и удовлетворить Эдуарда Валиуллина.

Хорошая новость для лидчан – их лидер все еще на коне. Денис Зайчик продлил результативную серию до семи матчей. Его продуктивность очень пригодится в игре с цепкими «ястребами». Но одного Зайчика, конечно, мало.

Еще один фактор – лидчане не играли уже шесть дней. Понятно, что они активно тренировались и даже разыграли Кубок деревянные ручки, который вручается худшему буллитеру. «Трофей» получил Валерий Будевич. Но все это не отменяет факта: «рыцари» несколько выпали из игрового ритма. Или, напротив, набрались сил и перезагрузились? Узнаем уже сегодня.