Матч Фото 28 декабря 2020

Фарм-клуб «Лиды» одержал две победы над «Соболем» и поднялся на пятое место в таблице высшей лиги

Очередные матчи высшей лиги для хоккеистов «Лиды-2» получились очень напряженными, оттого набранные очки еще весомее.
Зрелищными и интересными получились оба поединка между фарм-клубом «Лиды» и «Соболем». Хоккеисты из Березы старались не уступать сопернику в скоростях и силовой борьбе и местами демонстрировали отличную игру.

В воскресном матче подопечным Сергея Буйко особо удался второй период, в ходе которого «рыцари» забросили четыре шайбы, причем три из них буквально в течение трех с половиной минут. На старте заключительной двадцатиминутки «Лида-2» увеличила преимущество, а к ее середине забросила еще. Последнее слово осталось за гостями, однако на итоговый результат это уже никак не повлияло.

Еще более упорной получилась борьба сегодня. На этот раз «рыцари» первыми вышли вперед и к экватору игры вели с разницей в три шайбы. Однако хоккеисты «Соболя» вторую часть матча провели более активно: сначала они сократили отрыв до минимума, а во время следующей атаки попали шайбой в штангу. Концовка поединка могла бы быть не такой нервной, если бы хозяева смогли реализовать хотя бы один из двух буллитов, назначенных в ворота березовской команды.

За две минуты до окончания третьего тайма тренерский штаб «Соболя» взял тайм-аут и уже готовился сменить вратаря, но гости ошиблись и допустили проброс. Вбрасывание у ворот гостей выиграл Вековищев, а по отскочившей шайбе точно пробил Апанасевич.

Благодаря двум победам подопечные Сергея Буйко вышли на пятое место в таблице высшей лиги, правда у «Немана-2» имеются две игры в запасе. В следующем туре фарм-клуб «Лиды» сыграет дома против хоккеистов «Витебска-2». Матчи пройдут 5-6 января.

ЛИДА-2 – СОБОЛЬ – 6:3 (0:1, 4:1, 2:1)
27 декабря. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 17.00. 43 зрителя.
Судьи: О. Клещевников (Брест), В. Гоцуля, М. Чирич (оба – Минск).
ЛИДА-2: Долголевец; Котов – Пономарцев, Якунин – Шкляревский – Апанасевич; Юхневич – Сиренко, Бунец – Вековищев – Смычков; Кузнецов – Титук, Будевич – Гайдук – Ивуть; Ефимович – Кокошко – Микьянец; Пашуро.
СОБОЛЬ: П. Мойсевич (Семенцов, 50.36); Лукичев – Филанович, Буйко – Мишкевич – Дерибо; Каленик – А. Мойсевич, Калач – Середа – Изотов; Сухоцкий – Кравчук, Синковец – Никитич – Оскирко; Заверуха.
ШАЙБЫ: 0:1 – Филанович (Буйко, 18.04). 1:1 – Бунец (Вековищев, Апанасевич, 22.19). 2:1 – Якунин (Вековищев, Кузнецов, 23.53). 3:1 – Ивуть (Титук, 25.45). 3:2 – Буйко (Мишкевич, 32.32). 4:2 – Апанасевич (Смычков, 36.58). 5:2 – Котов (Апанасевич, 43.53). 6:2 – Шкляревский (Ивуть, Бунец, 50.36 – мен.). 6:3 – Кравчук (Каленик, Калач, 54.40).
ШТРАФ: 8 (Пономарцев – 4, Котов, Бунец) – 8 (Каленик – 4, Никитич – 4).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Ивуть – Буйко.

ЛИДА-2 – СОБОЛЬ – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
28 декабря. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 13.00. 40 зрителей.
Судьи: П. Рассолько (Минск), А. Севастюк (Жлобин), Ю. Стук (Витебск).
ЛИДА-2: Метелица; Котов – Пономарцев, Якунин – Шкляревский – Будевич; Юхневич – Кардашев, Ефимович – Вековищев – Микьянец; Ивуть – Титук, Апанасевич – Гайдук – Смычков; Кузнецов, Кокошко, М. Кудин.
СОБОЛЬ: П. Мойсевич; Лукичев – Филанович, Буйко – Мишкевич – Дерибо; Изотов – Кравчук, Калач – Каленик – Сухоцкий; Заверуха – Оскирко, Синковец – Никитич – Середа; А. Мойсевич.
ШАЙБЫ: 1:0 – Будевич (Шкляревский, 0.17). 2:0 – Кардашев (Смычков, Апанасевич, 14.06 – мен.). 3:0 – Смычков (Апанасевич, Гайдук, 33.44 – бол.). 3:1 – Заверуха (39.22). 3:2 – Филанович (Лукичев, Буйко, 46.58 – бол.). 4:2 – Апанасевич (Вековищев, 58.49).
На 18-й минуте Вековищев не реализовал буллит.
На 55-й минуте Шкляревский не реализовал буллит.
ШТРАФ: 10 (Ивуть, Гайдук, Кардашев, Вековищев, Якунин) – 12 (А. Мойсевич, Лукичев – 4, Заверуха, Калач – 4).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Юхневич – Филанович.