Матч Видео 26 декабря 2020

Хоккеисты «Лиды» на выезде уступили «Бресту» и отстали от второго места уже на 11 очков

Единственную шайбу в составе «рыцарей» забросил Денис Зайчик.

Начиналось все для «рыцарей» неплохо – их лучший бомбардир Денис Зайчик реализовал первое же удаление в составе хозяев. Но едва начался второй период, как «Брест» ответил тем же – Федор Качан наказал гостей за штраф Андрея Гостева – 1:1.

Да и вообще во втором периоде брестчане вели себя по-хозяйски и могли создать комфортный перевес, но ограничились еще лишь одним голом, он на счету Владислава Хадаровича.

А в третьем периоде «Лида» подписала себе приговор чередой удалений, случившихся вскоре после того, как «Брест» Илья Балаболкин убежал один на один с вратарем и сделал счет 3:1, прервав серию собственных неудач при выходах «один в ноль» и при исполнении буллитов. При этом в этой ситуации здорово сориентировался голкипер Сергей Бронников, быстро начавший голевую атаку своевременным пасом.

На 53-й и 54-й минутах «рыцари» дважды подряд оставались втроем против пятерых соперников. И пусть хозяева численное преимущество больше ни разу не реализовали, игра в меньшинстве отбирала у «Лиды» и силы, и время. И того, и другого гостям и не хватило в концовке, когда они ринулись на финальный штурм, заменив своего голкипера полевым игроком.

«Брест» одерживает шестую победу подряд и убегает от «Лиды» уже на 11 очков.

А брестчанин Илья Балаболкин (8+16) не дал в споре бомбардиров оторваться лидчанину Денису Зайчику (9+15). У обоих – по 24 очка после 25 матчей.