Матч Видео 02 декабря 2020

Победная серия прервалась. «Лида» на выезде уступила «Пинским ястребам»

Упустили шанс опередить «Брест».

Пинчане, похоже, нащупали победную нить. После победы над «Витебском» «пернатые» одолели на своем льду третью команду лиги – «Лиду».

В начале игры соперники обменялись голами – на шайбу Маслюкова «рыцари» ответили точным броском Идиатуллина. Возможно, такое шустрое начало испугало противников, потому что после этого зрители не видели голов очень долго.

Внезапно пинский ледовик взорвался на первой минуте заключительного периода, когда шайбой отметился Поздняков. Как оказалось, это был победный гол, а россияне Поздняков с Маслюковым стали героями встречи – у обоих по 1+1.

«Пинские ястребы» не сдвинулись с последнего места в таблице, но теперь уступают четвертому «Авиатору» всего 4 очка.

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ – ЛИДА – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
2 декабря. Пинск, Ледовый дворец спорта. Начало – в 19.00. 162 зрителя.
Судьи: Н. Разумович (Минск), Е. Парфененко (Новополоцк), О. Кузьминых (Жлобин).
ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Хмыз; Кудрявцев-ст – Станевич, Пухловский – Ровба – Н. Михайлов; Лемачко – Куприянчик, Поздняков – Пышкайло – Маслюков; Свирид – Кудрявцев-мл, Логунов – Былина (к) – Перегуда; Штермер – Корсаков – Федосов.
ЛИДА: Поляков (0.00-59.14); Вусик – Тарасевич, Бунец – В. Михайлов – Серяков (к); Гостев – Волес, Идиатуллин – Зайчик – Спешилов; Малишевский – Титук, Буяк – Бусько – Марщенок; Апанасевич – Бастрыкин – Смычков; Сиренко.
ШАЙБЫ: 1:0 – Маслюков (Поздняков, Свирид, 4.07). 1:1 – Идиатуллин (Спешилов, Зайчик, 7.05). 2:1 – Поздняков (Перегуда, Маслюков, 40.52).
БРОСКИ: 28:24 (12:8, 7:7, 9:9).
ШТРАФ: 8 (Лемачко, Свирид, Куприянчик, Н. Михайлов) – 12 (Гостев, Апанасевич, Поляков, Бусько, Тарасевич, командный штраф – 2).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Хмыз – Идиатуллин.