Интервью 07 августа 2022

Даниил Орехин: «Два матча – это еще не показатель. Поэтому пока рано еще думать о каких-то личных заслугах»

Нападающий «Лиды», набравший четыре балла, в двух матчах Кубка Салея, подвел итог поединка против «Юности».
– В принципе, хорошо начали матч. Весь первый период была равная игра, но мы пропустили чуть курьезный гол, который, возможно, выбил нас из колеи. Поэтому второй период начали неудачно, заработали удаление и позволили сопернику снова отличиться. Старались вернуться в игру, создавали моменты, но забить не получалось.

В третьем периоде у нас было много удалений, оттого зацепиться за победу или хотя бы за ничейный результат не смогли. Да и физически тяжело: кто-то больше играет в меньшинстве, кто-то наоборот не выходит на лед. То есть одни «наедаются», а другие простаивают и после включаются в игру уже чуть остывшими.

– Уже сложилось впечатление о белорусском хоккее?

– Очень хороший хоккей. Не стану брать во внимание две игры с «Брестом», все-таки они были товарищескими. А последние две игры кубковые с «Неманом» и «Юностью» получились, правда, очень хорошими. Отличные скорости, мастеровитые соперники, мастеровитые хоккеисты. Тяжело было играть.

– Ты уже в двух официальных матчах набираешь очки…

– Очки – это не главное в игре. Вот сейчас балл набрал, но дважды был на льду, когда мы пропускали. Надо командный результат показывать, стараться выигрывать каждую игру. Да и два матча – это еще не показатель. Поэтому пока рано еще думать о каких-то личных заслугах.