Матч Фото Видео 06 января 2024

Серия прервалась. «Лида» в первой игре 2024-го дома в овертайме уступила «Локомотиву»

По ходу матча «рыцари» дважды вели в счете.
Сначала о приятном. За сегодняшним поединком с трибун наблюдало 753 зрителя. Такой посещаемости на домашних матчах «Лиды» точно не было несколько лет. Естественно, при активной поддержке своих болельщиков «рыцари» захватили инициативу и создали у ворот соперника несколько опасных моментов, правда, концовка периода все же осталась за гостями.

Тем не менее на перерыв команды ушли без голов. Не было поводов для радости у зрителей и в начале второго периода, пока индивидуальным мастерством не блеснул Андрей Шикуть. Защитник классно сместился с фланга в центр, обыграв по пути двух соперников, и метко бросил под перекладину. Игра встрепенулась, жаль только, что следующая шайба была уже заброшена в ворота Малкова: хоккеисты «Локомотива» реализовали большинство.

Судя по официальной статистике, во втором периоде «рыцари» бросили по воротам соперника всего-то три раза. При этом хозяева отличились дважды: Гришанов приложился по шайбе от синей линии, но по пути ее перехватил Онуфриюк и с близкого расстояния переиграл Козловского.

Преимущество в счете лидчане удерживали вплоть до 55-й минуты, но все же позволили сопернику счет сравнять. В овертайме подопечные Юрия Чуха успели поиграть в большинстве, однако провели его очень неудачно. Сразу после того, как составы подравнялись, хозяева ошиблись на сменке и дали возможность Шурыгину трижды пробить по своим воротам. Дважды Малков спасал команду, но все же пропустил: партнеры не помогли.

Из плохого: проиграли и упустили возможность догнать «Локомотив». Из хорошего: набрали один балл и оторвались от «Динамо-Молодечно» на три очка.

• ЛИДА – ЛОКОМОТИВ – 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)
6 января. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 13.00. 753 зрителя.
Судьи: П. Осмоловский (Минск), Н. Рудько, Ю. Мищенко (оба – Могилев), С. Крицкий (Минск).
• ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Рогач, Карпов – Якунин – Онуфриюк; Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Юхневич, В. Герасимов.
• ЛОКОМОТИВ: Козловский; Шурыгин (К) – Иванчиков, Расулов (А) – Пятин – Ковалевич; Елисеев – Буровцев, Рычков – Былина (А) – Гринь; Петров – Кондратенко, Борозна – Спешилов – Бовин; Буйко – Игнатов – Поцелуйко.
ШАЙБЫ:
• 1:0 – Шикуть (25.51).
• 1:1 – Пятин (Борозна, Шурыгин, 31.38 – бол.).
• 2:1 – Онуфриюк (Гришанов, Иванковский, 35.01).
• 2:2 – Рычков (Борозна, Шурыгин, 54.23).
• 2:3 – Шурыгин (Елисеев, Рычков, 63.57).
БРОСКИ: 21:49 (7:13, 3:17, 10:16, 1:3).
ШТРАФ: 6 (Пархомчик, Каменьков, Идиатуллин) – 8 (Буровцев, Буйко – 4, Рычков).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Иванковский – Рычков.