Матч Фото Видео 17 октября 2023

На этот раз по буллитам. В повторном поединке «Лида» на выезде вновь оказалась сильнее «Локомотива»

Владимир Михайлаки забросил победную шайбу в ворота бывшей команды.
Ответный поединок ожидаемо оказался менее результативным: команды осторожничали, памятуя про многочисленные ошибки у своих ворот в воскресной игре. Также ожидаемо именно «Локомотив» поначалу взял шайбу под свой контроль, чаще угрожал воротам соперника в надежде взять реванш за крупное предыдущее поражение.

Но именно «рыцари» забросили первыми: Онуфриюк отдал блестящую передачу на Михайлаки, а тот в борьбе с соперником врезался во вратаря, который шайбу поймать не смог. Увы, но удержать преимущество подопечные Юрия Чуха не смогли: за десять секунд до перерыва Андреев пробил Мойсеенко.

Второй период получился парадоксальным: хозяева массированно штурмовали ворота «Лиды», но так и не забросили, тогда как практически единственная атака «рыцарей» привела к голу. Вновь блеснул Онуфриюк, на этот раз точно бросивший сам. Правда, и этот гол не стал для нашей команды победным: уже в третьем периоде Былина сравнял счет.

В концовке основного времени хоккеисты «Лиды» много времени провели в большинстве, но в этом компоненте не преуспели. Удаления перенеслись и на овертайм, где своим мастерством блеснул Козловский. А вот в серии буллитов победителем вышел его визави. У «рыцарей» же точными бросками отметились Карпов и Михайлаки.

• ЛОКОМОТИВ – ЛИДА – 2:3 ПБ (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
17 октября. Орша, Ледовая арена. Начало – в 19.00. 914 зрителей.
Судьи: В. Пляц, М. Белевич (оба – Новополоцк), Д. Грицкевич (Минск), Ю. Мищенко (Могилев).
• ЛОКОМОТИВ: Козловский; Елисеев – Кондратенко, Перегуда (К) – Пятин – Ковалевич; Буровцев – Иванчиков, Чубуков – Игнатов – Буйко; И. Петров – Магер, Рычков – Былина (А) – Хузеев (А); Борозна – Андреев – Пухловский, Шупенько.
• ЛИДА: Мойсеенко; Каменьков (А) – Юхневич, Мищенко – С. Герасимов – Алешин; Гришанов (К) – Кожевников, Карпов – Михайлаки – Онуфриюк; Вороно – Шикуть, Апанасевич (А) – Иванковский – Куцырь; Еремейчик – Якунин – В. Герасимов; Г. Кузнецов.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Михайлаки (Онуфриюк, Карпов, 17.40).
• 1:1 – Андреев (Пухловский, Кондратенко, 19.50).
• 1:2 – Онуфриюк (Иванковский, 27.07).
• 2:2 – Былина (Кондратенко, 45.14).
• 2:3 – Михайлаки (65.00 – победный буллит).
БУЛЛИТЫ: 1:0 – Былина. 1:1 – Карпов. 1:1 – Ковалевич. 1:2 – Михайлаки. 1:2 – Борозна. 1:2 – Мищенко. 1:2 – Перегуда. 1:2 – Алешин. 1:2 – Пятин.
БРОСКИ: 32:32 (6:8, 15:3, 10:11, 1:9, 0:1)
ШТРАФ: 10 (Пятин, Рычков – 4, Магер, Буйко) – 4 (Иванковский, Кожевников).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Козловский – Онуфриюк.