Матч Фото Видео 11 сентября 2023

Все пошло не по плану. В повторном поединке «Лида» вновь уступила «Неману»

Основные события матча развивались во втором периоде.
Уже со старта игры гости устроили настоящий штурм ворот Гафиуллина. Буквально за пару минут хоккеисты «Немана» раз 7-8 бросили в створ и если бы не надежная игра голкипера, примерить на себя роль догоняющих «рыцарям» пришлось бы очень быстро. Но наша команда выдержала стартовый натиск, а на исходе первого периода все же пропустила: Ильяс не ожидал броска от Барабаша и пустил шайбу между щитков.

После паузы игра пошла еще веселее, однако команды раскачались не сразу. Пика ситуация достигла к экватору второго периода: за две с половиной минуты команды забросили сразу три шайбы и лишь одна из них влетела в ворота Карнаухова. А перед очередным перерывом «Лида» пропустила еще, вновь позволив сопернику реализовать большинство.

Периодически игра сбивалась на мелкие стычки: сначала Юхневич заступился за партнера по команде и подрался с Летовым, после Шикуть уложил на лед Ажгирея. В общем, голевой запал у команд спал. «Неман» уверенно довел дело до победы, а «рыцари» в итоге потерпели четвертое поражение кряду.

• ЛИДА – НЕМАН – 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)
11 сентября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 380 зрителя.
Судьи: В. Наливайко, А. Гаврилёнок, К. Славщик, Гурьянов (все – Минск).
• ЛИДА: Гафиуллин; Шикуть – Каменьков (К), Мищенко – Воронин (А) – Алешин; Гришанов (А) – Юхневич, Апанасевич – Иванковский – Куцырь; Вороно – Матюшенко, Онуфриюк – Лукомский – Островский; Шендрик – Якунин – В. Герасимов.
• НЕМАН: Карнаухов; Крыскин (А) – Хоромандо, Барабаш – Бастрыкин (А) – Цыбин; Карпович – Летов, Козячий – Боярчук – Левша; Саврицкий – Боголейша (К), Осипов – Поддубный – Феклистов; Малашкевич – Ажгирей – Павловский; Севко.