Матч Видео 22 августа 2023

К чемпионату готовы? «Лида» на выезде выиграла спарринг у «Шахтера»

«Рыцари» были сильнее в основное время, но уступили в овертайме и в серии буллитов.
Как и читалось изначально, хозяева с первых минут поединка пошли вперед, раз за разом угрожая воротам Мойсеенко. К слову, бэкап Гафиуллина лишь второй раз нынешним летом занял место в воротах нашей команды и провел поединок просто блестяще.

Надежная игра голкипера позволила «Лиде» удержать стартовые нули на табло вплоть до перерыва, а уже после него у «рыцарей» появились первые проблески в атаке: реализация не подвела Иванковского. Увы, но вскоре хозяева счет сравняли, отличившись в большинстве. Тем не менее на очередной перерыв подопечные Юрия Чуха ушли ведя в счете: команду вывел вперед Шикуть.

Как оказалось, этот гол стал победным. Хоккеисты «Шахтера» по-прежнему много времени проводили в атаке, но все упиралось о надежную игру Мойсеенко. Более того, хозяева пропустили еще: точку в матче поставил вновь появившийся в составе «рыцарей» Шафеев.

• ШАХТЕР – ЛИДА – 1:3 (овертайм – 1:0, буллиты – 2:0)
22 июля. Солигорск, спортивно-зрелищный комплекс. Начало – в 14.00.
Судьи: П. Осмоловский, А. Гавриленок, К. Славщик, Н. Михалевич (все – Минск).
• ШАХТЕР: Анаркулов; К. Ярута – Устиненко, Субботин – М. Ярута – Пышкайло; Сазанович – Григоркевич, Паранин – Котеловский – Новик; Денисевич – Липский, Рядченко – Сергеев – Веренич; Желдаков – Андросенко; Стефанович – Еркин – Шалагин; Туник – Крикуненко – Демков; Малиновский (К).
• ЛИДА: Мойсеенко; Каменьков (К) – Шикуть, Мищенко – Воронин (А) – Алешин; Юхневич – Гришанов (А), Ермохин – Лукомский – С. Герасимов; Вороно – Кожевников, Шафеев – Иванковский – Куцырь; Матюшенко – Г. Кузнецов, Шкляревский – Онуфриюк – Якунин; В. Герасимов.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Иванковский (22.33).
• 1:1 – Еркин (Шалагин, Желдаков, 26.06 – бол.).
• 1:2 – Шикуть (С. Герасимов, 36.30).
• 1:3 – Шафеев (Куцырь, 56.14).
ОВЕРТАЙМ:
• 1:0 – Пышкайло (М. Ярута, Григоркевич, 60.06).
БУЛЛИТЫ: 0:0 – Крикуненко. 0:0 – Мищенко. 0:0 – Еркин. 0:0 – Шкляревский. 1:0 – Шалагин. 1:0 – Лукомский. 2:0 – Туник. 2:0 – С. Герасимов. 2:0 – Григоркевич. 2:0 – Алешин.
ШТРАФ: 8 (Липский, Пышкайло, М. Ярута, Шалагин) – 10 (Шкляревский, Воронин, Каменьков, Шикуть, Куцырь).