Матч Фото Видео 17 февраля 2023

Боролись достойно. «Лида» в серии буллитов уступила «Шахтеру»

В последнем домашнем матче этого сезона «рыцари» порадовали своих болельщиков.
Подопечные Юрия Чуха пропустили уже на 19-й секунде, но этот грустный факт лишь раззадорил лидчан. К середине стартового периода наша команда провела несколько опасных атак, две из которых завершились голами. Отличилась наша молодежь – Владислав Герасимов и Вадим Апанасевич.

«Шахтер», укрепившийся тройкой из минского «Динамо», действовал индивидуально хорошо, но на завершающей стадии сопернику постоянно чего-то не хватало. К тому же поймал кураж Павел Шелесный, который раз за разом отбивал шайбу.

Сложным для «рыцарей» оказался второй период. «Горняки» массированно наступали и в итоге счет сровняли, но и до паузы, ни после нее команды больше не отличались. В итоге игра перетекла в овертайм. В дополнительном периоде нашей команде пришлось отбиваться в меньшинстве. Получилось, благодаря чему зрители увидели еще и серию буллитов. В ней сказался класс соперника, хотя и «Лида» смогла дважды реализовать «пенальти».

Тем не менее победил «Шахтер» и вновь вернулся на первое место. «Рыцари» еще за три тура до конца регулярного чемпионата узнали свое итоговое место – одиннадцатое.

• ЛИДА – ШАХТЕР – 2:3 ПБ (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 2:4)
17 февраля. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 349 зрителей.
Судьи: Д. Голяк (Минск), О. Клещевников (Брест), Н. Грибовский (Минск), Е. Грецкий (Гродно).
• ЛИДА: Шелесный; Каменьков (К) – Вороно, Идиатуллин – Бойко – Серанов; Прус – Черевач (А), Нарзяев – Гайсин – Коробкин; Рак – Миляев, Апанасевич – Иванковский – Сафин; В. Герасимов – Некрасов – Егоров.
• ШАХТЕР: Снытко; Липский – Желдаков (А), Малиновский (К) – Галушкин – М. Гимбатов; Сазанович – Кузьмин, Шалагин – М. Ярута – А. Гимбатов; Сушко – К. Ярута, Жидких (А) – Развадовский – Стефанович; П. Медведев – Каракулько – Демченко.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Галушкин (Желдаков, Липский, 0.19).
• 1:1 – В. Герасимов (Некрасов, Прус, 8.06).
• 2:1 – Апанасевич (Иванковский, Черевач, 9.36).
• 2:2 – Стефанович (Демченко, А. Гимбатов, 31.09 – бол.).
• 2:3 – М. Гимбатов (65.00 – решающий буллит).
БУЛЛИТЫ: 0:1 – Стефанович. 0:1 – Гайсин. 0:2 – А. Гимбатов. 1:2 – Серанов. 1:2 – Развадовский. 2:2 – Бойко. 2:3 – М. Гимбатов. 2:3 – Сафин. 2:4 – Шалагин.
БРОСКИ: 24:55 (8:9, 6:19, 8:22, 2:4, 0:1).
ШТРАФ: 8 (Прус, Егоров, Каменьков, Шелесный) – 6 (Липский, Желдаков, Шалагин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Гайсин – Демченко.