Матч Фото Видео 29 ноября 2022

Провалили концовку второго периода. «Лида» на выезде вновь уступила «Бресту»

«Рыцари» вели в счете, но умудрились пропустить две шайбы за 14 секунд.
Как и двумя днями ранее, наша команда уверенно провела первый период: «Лида» шайб не забила, но перебросала соперника – 16:8. На экваторе матча подопечные Юрия Чуха и вовсе вышли вперед, причем сделали это в меньшинстве.

Но уйти на второй перерыв ведя в счете «рыцари» не смогли. Более того, лидчане умудрились пропустить две шайбы за 14 секунд и уже перешли в роль отыгрывающихся.

В заключительной трети «Брест» действовал по счету, а у «Лиды» сил на активную концовку попросту не хватило. В итоге хозяева отличились еще раз и сняли все вопросы относительно победителя игры.

Таким образом, «рыцари» потерпели двенадцатое поражение от «зубров» кряду.

• БРЕСТ – ЛИДА – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
29 ноября. Брест, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 890 зрителей.
Судьи: А. Гаврилёнок, В. Руф, А. Горошко, Н. Грибовский (все – Минск).
• БРЕСТ: Городецкий; Кафеев – Киречко, А. Малявко (А) – Зайчик – С. Малявко (А); Шелег (К) – Мартынюк, Мельников – Бовбель – Кухарев; Сыроежкин – Смирнов, Михнов – Лукомский – Балаболкин; Селивоник – С. Герасимов – Жигалов; Волошин, Гарапучик.
• ЛИДА: Мойсеенко; Каменьков (А) – Миляев, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Рак – Матюшенко, Платонов – Орехин – Сивчук; Прус – Черевач (А), Егоров – Иванковский – Серяков (К); Аксенов – К. Комаровский – Сафин; Некрасов.