Матч Видео 27 января 2021

«Рыцари» устроили финальный штурм на ворота «Витебска», но все же уступили сопернику

«Витебск» продолжает отчаянную борьбу за попадание в стыковые матчи. Домашняя победа над «Лидой» стала серьезным подспорьем в борьбе за место в четверке.
Игра получилась очень интересно и держала зрителя в напряжении с первой до последней минуты. Первыми отличились хозяева. На 5-й минуте в большинстве Леонов чуть приблизился от синей линии к воротам и точно стрельнул в дальний угол. Но на первый перерыв хозяева не ушли лидерами – цифры на табло сравнял юный нападающий лидчан Шкляревский.

Второй период для команд получился зеркальным: стартовали лучше витебляне, а продолжили гости. К 30-й минуте подопечные Романа Юпатова вели в две шайбы благодаря голам Калугина и Лемешевского, который пробил Шелесного броском с бэкхэнда с острого угла. Но лидчан эти неудачи не выбили из колеи – опытные Михайлов с Марщенком вернули игру к стартовой точке.

Начало заключительной трети вновь осталось за хозяевами, которые воспользовались удалением Тарасевича. Леонов набросил от синей линии, а Калугин удачно подставил клюшку на пятаке, оформив дубль. В дальнейшем было много штрафов, но спецбригады меньшинства выигрывали у пауэрплея соперника.

А в концовке лидчане устроили настоящий навал на владения Капского. «Рыцари» низвергли на ворота «Витебска» град бросков на последней минуте в формате «5х4» и без вратаря, но неимоверными усилиями оборона северян выстояла и удержала победный счет.

ВИТЕБСК – ЛИДА – 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
27 января. Витебск, дворец спорта. Начало – в 18.45. 410 зрителей.
Судьи: Н. Разумович, В. Коледа, В. Кононков (все – Минск), А. Севастюк (Жлобин).
ВИТЕБСК: Капский; Леонов (А) – Тимощенко, Серафимович – Невидицин – Ковальский; Никитин – Федоренчик, Калугин – Карпович – Мурашов; Денисов – Сидорук, Лемешевский – Адашкевич – Александрович (К); Листопадов, Синельников, Гриневич.
ЛИДА: Шелесный (0.00-58.25); Тарасевич – Волес, Идиатуллин – Зайчик – Спешилов; Вусик – Малишевский, Бунец – В. Михайлов (А) – Перегуда; Гостев – Кудин, Серяков (К) – Марщенок (А) – Шкляревский; Апанасевич – Бастрыкин – Рашевский; Сиренко, Будевич.
ШАЙБЫ: 1:0 – Леонов (Ковальский, 4.47 – бол.). 1:1 – Шкляревский (Серяков, Тарасевич, 14.51). 2:1 – Калугин (27.05). 3:1 – Лемешевский (29.15). 3:2 – В. Михайлов (Вусик, Малишевский, 30.40). 3:3 – Марщенок (Гостев, Шкляревский, 33.38). 4:3 – Калугин (Леонов, 43.48 – бол.).
БРОСКИ: 27:32 (12:10, 9:12, 6:10).
ШТРАФ: 14 (Серафимович, Леонов, Сидорук, Тимощенко, Лемешевский, Капский) – 14 (Зайчик – 4, Бунец – 4, Тарасевич, Волес, Серяков).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Леонов – Шкляревский.