Событие Видео 07 февраля 2022

Наши в аренде. Рогач вновь отметился голевой передачей за «Неман», Собко дебютировал в составе «Шахтера»

Вчера «Неман» дома переиграл «Гомель» – 4:2. В составе гродненской команды вновь результативным действием отметился защитник Даниил Рогач.
Изначально в протоколе он значился автором второго гола в ворота «рысей», однако уже по окончанию игры выяснили, что после его броска было подставление клюшки партнера.

Матч лидчанин завершил с коэффициентом полезности «+1», всего в его активе 6 бросков по воротам соперника. На льду он провел 26 минут – больше всех среди полевых хоккеистов «Немана».

Напомним, что Даниил Рогач отдал голевую передачу в дебютной игре за гродненскую команду. Таким образом, в двух поединках за «Неман» защитник набрал два очка (0+2).

Первый матч в составе «Шахтера» провел Даниил Собко, однако его дебют получился не очень удачным: «кроты» проиграли «Металлургу» – 2:6. Нападающий завершил поединок с коэффициентом полезности «-1», на льду же он провел всего 5 минут. За это время он успел нанести один бросок по воротам соперника.

В стартовом составе «Шахтера» вышел вратарь Лоренс Зинаддин, но он был заменен на 47-й минуте после шести пропущенных шайб. Тем не менее, голкипер успел совершить классных сэйвов. Один из них смотрите на видео ниже.